Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

25 ноября 2022 г.

Эдин Терзич оценивает трансферную активность Боруссии зимой

Главный тренер «Боруссии» Эдин Терзич ставит перед своими игроками задачу добиться лучших результатов, чем это было ранее, после окончания чемпионата мира в Катаре. В то же время, наставник Дортмунда так же не скрывает и того, что руководство клуба будет обращать внимание на трансферный рынок зимой. Это дополнительно оказывает давление на действующих футболистов клуба.

В рамках азиатского турне, которое в настоящее время проводит «Боруссия», Эдин Терзич не стал ходить вокруг да около, когда его спросили о трансферной активности клуба зимой. «Конечно, мы будем смотреть, что там произойдет. Но для нас я не вижу большой активности на трансферном рынке, в том числе и в Европе в целом», сказал на этот счет наставник команды.

С одной стороны, причиной низкой трансферной активности в Европе зимой могут служить последствия чемпионата мира в Катаре. То, насколько уставшими или даже травмированными вернутся игроки в свои клубы, будет решающим фактором при оценке того, нужно ли в краткосрочной перспективе брать новых футболистов.

К тому же тот или другой клуб Бундеслиги будет заниматься трансферами, скорее всего, летом, а не зимой. Ведь многие контракты у игроков истекают по окончании текущего сезона, что не в последнюю очередь связано с последствиями коронавирусной пандемии и финансовой неопределенностью в клубах.

Эдин Терзич подтвердил, что «Боруссия» так же совершенно внимательно следит за ситуацией: «Следующим летом у нас будет много свободных на трансфер игроков, так что, возможно, какое-то движение будет». В то же время, наставник «Боруссии» понимает, что «это сумасшедший трансферный рынок» и что «в первую очередь, нам нужно улучшить свои собственные результаты».

И в этом команде должны помочь многие игроки, которые вернутся в строй после травм. «Так много игроков возвращаются назад после травм и будут полностью снова в нашем распоряжении в январе. Так что для нас это уже словно новые приобретения», сказал Терзич. Помимо Марко Ройса, снова в рядах команды должны быть Махмуд Дауд, Джейми Байно-Гиттенс, Мариус Вольф или Матеу Морей. То же самое относится к Томасу Мёнье, который уже восстановился от прежней травмы и принял участие в первом матче чемпионата мира в составе сборной Бельгии.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта