С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 ноября 2022 г.

Марко Ройс надеется на продление контракта

Капитан «Боруссии» Марко Ройс надеется остаться в «Боруссии». Контракт с 33-летним игроком истекает по окончании текущего сезона. И если бы всё было по его воле, сотрудничество с ним и клубом должно быть продолжено.

В разговоре с Bild TV Марко Ройс сказал: «Я уже высказывал свои пожелания в течение последних недель и месяцев. Все знают, что я очень хорошо отношусь к этому клубу, что я его очень люблю».

О состоянии переговоров на данный момент капитан сказал следующее: «Насколько далеко они зашли, это вы должны спросить Себастьяна Келя. Я уже всё сделал на этот счет, но в итоге это всё зависит не от меня».

Сроки проведения решающих переговоров между Ройсом и руководством клуба пока еще не сообщались. Тем не менее, предполагается, что с ним, а так же другим ветераном «Боруссии» Матсом Хуммельсом эти переговоры будут проведены не раньше начала весны.

На данный момент, Марко Ройс восстанавливается от травмы голеностопа и принимает участие в туре по Азии вместе с оставшимися игроками «Боруссии». Недавно капитан Дортмунда признался в допущенной при восстановлении от этой травмы ошибки, которая стоила ему не только участия в последних матчах в составе команды Терзича, но и в чемпионате мира в Катаре. Теперь 33-летний игрок надеется вернуться к полноценным тренировкам с командой ко старту подготовки ко второму кругу 2 января.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта