С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 ноября 2022 г.

Тур по Азии 2022. День второй: первые две тренировки

Во второй день своего пребывания в Сингапуре игроки «Боруссии» впервые появились на тренировочном поле, причём дважды: первое занятие прошло на тренировочном поле местного клуба «Лайон Сити Сэйлорс», а второе – на стадионе Ялан Бесар, где в четверг команда Терзича проведет свой первый товарищеский матч в ходе азиатского турне.

Когда игроки появились на тренировочном поле завтрашнего соперника «Лайон Сити Сэйлорс», черно-желтые болельщики уже были тут: над перилами висел флаг с надписью «Мой клуб Боруссия Дортмунд», который повесили фанаты Дортмунда, еще ранее начавшие день в спортивном плане. И прежде чем сами игроки вышли на газон поработать с мячом, сперва была проведена товарищеская игра между сингапурским фан-клубом «Боруссии» и фан-клубом местной команды. И хотя черно-желтые болельщики игру проиграли, но это было неважно, так как на первом месте было удовольствие от игры, которое можно было увидеть у всех участников матча.

Но так же и тренерский штаб «Боруссии» наблюдал за этой игрой и уделил внимание болельщикам команды, прежде чем тренеры сами приняли командование на поле. И при 28 градусах вкупе с высокой влажностью воздуха игрокам пришлось попотеть изрядно.

В дополнение была тренировка для Антониоса Пападопулоса с Юлианом Рикхоффом, которые приняли участие в meet & greet (встреча с фанатами перед тренировкой) с болельщиками. «Мы здесь для того, чтобы встречать людей. Матчи мы тоже хотим выигрывать. Мы с нетерпением ждём товарищеской игры», сказал нападающий «Боруссии» U19.

После полудня Александер Мейер (вратарь «Боруссии»), Оле Польманн (игрок U23) и Роман Вайденфеллер навестили международную школу в Сингапуре, прежде чем на стадионе Ялан Бесар состоялась вторая, открытая тренировка команды. Здесь же в четверг состоится и первый товарищеский матч. После тренировки, прежде чем раздать автографы и сделать сэлфи с болельщиками, было сделано большое групповое фото вместе со всей командой и фанатами (некоторые из них прибыли из Германии).

Ранее Эдин Терзич и Эмре Джан ответили на вопросы журналистов о туре по Азии, Сингапуре и предстоящем товарищеском матче.

Эдин Терзич

О Сингапуре: «Я впервые в Сингапуре. По прибытии нас тепло встретили. К сожалению, мы еще мало, что увидели в городе. Надеюсь, в дни после матча мы сможем лучше узнать город и людей здесь».

О составе в туре: «Это сочетание. Мы взяли с собой всех игроков, которые здоровы. Только Марко Ройс продолжает свою реабилитацию. Но мы так же взяли некоторых молодых талантов, которые могут показать себя. Для нас это тоже очень важно. Мы известны тем, что даем талантам возможность проявить себя. некоторые наши игроки на чемпионате мира, но так же у нас тут есть и опытные игроки, как Эмре Джан, Матс Хуммельс и Дониелл Мален, которые получат свои игровые минуты».

Эмре Джан

О болельщиках: «Всегда прекрасно видеть так много болельщиков и мы рады их видеть. Поэтому мы здесь».

О паузе из-за чемпионата мира: «К этому перерыву нужно очень сильно привыкнуть. Через несколько недель у нас будет отпуск и мы возобновим работу в следующем году. Но мы должны оставаться в форме. Как в Дортмунде, так и здесь мы упорно тренируемся. У нас есть три товарищеских матча и мы их все хотим выиграть. Таланты захотят показать тренеру, что они достойны сыграть в первой команде».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта