Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

9 ноября 2022 г.

Матс Хуммельс еще надеется поехать на чемпионат мира

Самое позднее в четверг вечером игроки сборной Германии будут испытывать мандраж, которой порой не бывает и до начала матчей. Ведь завтра Ханси Флик обнародует состав из 26 человек, которые поедут на чемпионат мира. И центральный защитник «Боруссии» Матс Хуммельс надеется оказаться одним из них и услышать звонок от бундестренера.

В 2014 году Хуммельс стал чемпионом мира, а свой на данный последний матч за сборную он провёл 29 июня 2021 года, уже почти полтора года назад, когда Германия вылетела из чемпионата Европы после поражения от Англии. Хотя еще 2 годами ранее, в марте 2019 года, он был исключен из состава немецкой национальной команды вместе с Томасом Мюллером и Джеромом Боатенгом, что за собой повлекло жаркие дискуссии по этому поводу.

Спустя 3 года теперь появляются дискуссии иного рода – «Вёрнет ли бундестренер Хуммельса в сборную?» и «Получит ли центральный защитник «Боруссии» еще один шанс сыграть на большом турнире сборных?». «Нет, пока еще я этого не знаю. Но самое позднее в четверг я должен буду знать об этом», так сказал сам Хуммельс после матча с «Вольфсбургом».

И если новость будет положительной, то вице-капитан Дортмунда понимает, что, с учетом его длительного отсутствия в сборной Германии, ему может быть и не гарантировано место в стартовом составе. Но для Хуммельса это не было бы проблемой: «Я уже четко дал понять, что я выполняю так хорошо, насколько это возможно, любую роль, которую мне дают. И когда я принимаю участие в чем-то, то бросаю все силы на это».

Шанс еще раз сыграть за сборную/на чемпионате мира особенно мотивировал его в течение прошедших месяцев, а вызов в национальную команду для него было бы наградой за прежде индивидуально хорошее выступление в текущем сезоне. «Летом я упорно работал ради многих вещей и это – одна из них. Конечно, я бы обрадовался вызову. Мне нравится играть за Германию».

Но даже в случае непопадания в заявку Хуммельс всё равно верит в звонок от бундестренера в будущем, а отказ он может спокойно пережить: «Скажем так, я предполагаю, что Ханси Флик позвонит мне, независимо от того, попадаю я в заявку или нет. И если Ханси Флик возьмет на турнир других, тем не менее, это тоже очень хорошие игроки. Тогда я использую это время, чтобы как можно лучше подготовиться ко второму кругу».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта