Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

29 ноября 2022 г.

Саутгейт оставит Беллингема в запасе в матче с Уэльсом

В «Боруссии» Джуд Беллингем в свои 19 лет является уже неоспоримым игроком стартового состава. Но на чемпионате мира в Катаре после первой, хорошо сыгранной игры против сборной Ирана молодому полузащитнику приходится бороться за место в основе. Более того, по информации СМИ, после двух матчей кряду с первых минут последнюю игру группового этапа турнира Беллингем начнет в запасе.

Как сообщает издание Daily Mail, в последнем матче группы B сборной Англии против сборной Уэльса Джуд Беллингем не попадёт в стартовый состав, а вместо него на его позиции появится капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

Хотя еще в первом матче турнира против сборной Ирана (6:2) наставник сборной Англии Гарет Саутгейт оказал молодому дортмундскому игроку доверие и поставил сразу в стартовый состав. Беллингем сыграл не только все 90 минут, но и забил свой первый в карьере и для английской сборной на этом турнире гол.

И во второй игре против сборной США полузащитник так же попал в основу, но на этот раз выглядел бледно на фоне самого себя. На 69-й минуте Беллингем был как раз заменен Хендерсоном. Возможно, то, что на этот раз игрок «Боруссии» останется в запасе, это можно рассматривать и как меру ротации. Ведь к «битве Британии» команда Саутгейта подходит без особо высокого давления, так как даже поражение с разницей в 3 мяча выведет ее в плей-офф чемпионата мира.

Но, возможно и так, что Беллингем не совсем справился с той излишней похвалой, которая была сделана в его адрес после первого матча против сборной Ирана. Так, легенда «Манчестер Юнайтед» после окончания той игры сказал, что «у парня есть всё. Он блестящий, абсолютно блестящий». И то, что молодой игрок справился со следующим шагом в своем развитии и при этом добавил к своей игре приличную результативность, по его мнению, особенно впечатляюще.

«Он играет очень зрело, у него есть всё, что можно пожелать от игры центрального полузащитника: его физика, его зрелость действий, его принятие решений, его умение», похвалил Кин далее Беллингема и только разве что не посвятил его в рыцари. При этом игрок «Боруссии» напомнил ему других легендарных центра поля Брайана Робсона, Пол Скоулза, Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта