1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

25 ноября 2022 г.

Тур по Азии 2022. День четвертый: исследуя Сингапур

Для игроков «Боруссии» этот день начался на земле, а закончился на большой высоте: после восстановительной тренировки в пятницу утром футболисты Дортмунда во второй половине дня исследовали Сингапур на воде и в воздухе.

Первый товарищеский матч в ходе азиатского турне «Боруссия» вчера выиграла со счетом 7:2 в игре против «Лайон Сити Сэйлорс». За исключением Марко Ройса, Матса Хуммельса и Гёктана Гюрпюза, которые не были в составе команды, но присутствовали на матче, в этой встрече приняли участие все игроки Эдина Терзича. Поэтому в связи с игрой, которая была проведена накануне, в пятницу утром на повестке дня была только тренировка на восстановление.

Но прежде чем взрослым игрокам пришлось попотеть, на поле были востребованы маленькие: для детей сотрудников титульного спонсора концерна Evonik тренеры футбольной академии Evonik провели футбольный урок, в котором принял участие и Роман Вайденфеллер к радости сияющих улыбками детей и гордых родителей.

Во второй половине дня Матс Хуммельс и Эмре Джан посетили офис сингапурского филиала концерна Evonik, в котором так же находится и штаб-квартира «Боруссии». Затем в специальной исследовательской лаборатории игрокам «Боруссии» рассказали о последних разработках концерна в области специальной химии. А ранее они ответили на вопросы 80 сотрудников Evonik, одетых во все желтое, и раздали им автографы, равно как и сэлфи. А тем временем Марко Ройс и Салих Озджан посетили сотрудников компании Bybit, которая так же является партнером клуба, и показали свое мастерство игры в настольный футбол.

Затем все четверо присоединились к остальным партнерам по команде на плавучем стадионе Marina Bay, который разделен на трибуну, находящуюся на материковой части Сингапура, и непосредственно на само футбольное поле, которое находится на воде.

После этого команда исследовала залив в ходе так называемого «утиного тура», в ходе которого специальный автобус-амфибия сперва двигается по суше, а затем по воде. И всегда в поле зрения был отель Marina Bay Sands, последняя остановка дня. После этого команда поднялась на 57-й этаж, чтобы сделать общекомандное фото на фоне панорамы Сингапура.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта