31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

29 декабря 2022 г.

Армин Ройтерсхан – новый помощник главного тренера «Боруссии»

Как это и ожидалось, «Боруссия» Дортмунд отреагировала на досрочный уход из клуба прежнего помощника главного тренера Петера Херманна и в лице Армина Ройтерсхана нашла нового опытного специалиста на эту должность.

«Армин Ройтерсхан – признанный, очень опытный футбольный специалист, который в течение своей длинной карьеры работал с такими тренерами, как Юлиан Нагельсманн, Нико Ковач или Ади Хюттер, и всегда стремился к максимальному успеху. Мы убеждены, что Армин Ройтерсхан обогатит нашу тренерскую команду своими навыками и опытом и поможет в достижении наших целей на сезон», прокомментировал подписание специалиста спортивный директор Себастьян Кель.

Ройтерсхан, который ранее добивался успехов в качестве помощника главного тренера вместе с Юлианом Нагельсманном в 2016 году (сохранение прописки в Бундеслиге с «Хоффенхаймом») и с Нико Ковачем в 2018 году (выигрыш Кубка Германии с «Айнтрахтом»), подписал контракт до окончания текущего сезона. В общей сложности, за плечами 62-летнего специалиста более 30 лет работы в профессиональном футболе. Ройтерсхан является так же уроженцем Рура (родился в Дуйсбурге) и, помимо работы с Нагельсманном, Ковачем и Хюттером, так же имел опыт сотрудничества с такими тренерами, как Фридхельм Функель, Дитер Хеккинг, Хуб Стевенс, Армин Фе.

«Дортмундская «Боруссия» олицетворяет футбольные традиции и огромный энтузиазм. Я очень рад работать в «Боруссии», с нетерпением жду совместную работу с главным тренером Эдином Терзичем и уверен, что в конце сезона мы будем говорить об удачном сезоне», сказал Ройтерсхан при подписании контракта. Свою работу в «Боруссии» новый специалист начнет со 2 января 2023 года. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта