ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

23 декабря 2022 г.

«Боруссия» планирует модернизацию Вестфаленштадиона почти на 20 млн.евро

В начале ноября 2022 года провела «Боруссия» свой последний домашний матч в Бундеслиге, обыграв тогда «Бохум» со счетом 3:0. И только уже почти в конце января команда Эдина Терзича проведёт свою первую встречу на Вестфаленштадионе против «Аугсбурга». Таким образом, у руководства клуба достаточно времени для того, чтобы привести в порядок и сделать еще более современным крупнейший стадион Германии.

И уже в настоящее время на стадионе и вокруг него проводятся интенсивные работы по модернизации и реконструкции. В частности, уже к возобновлению Бундеслиги напротив зрителей будут расположены 4 новых видеотабло. Они призваны заменить прежние видеостенды, которые уже демонтированы. Кроме того, планируется установка трех других видеотабло на северном фасаде дортмундского стадиона, равно как различные светодиодные табло.

О состоянии дел и о расходах, которые в вопросе замен и установки видео – и светодиодных табло, как ожидается, составят порядка 3 млн.евро, сообщил директор по организации в «Боруссии» доктор Кристиан Хокенджос. «По возможности, уже к матчу с «Аугсбургом» кое-что из новых модернизаций уже должно быть готово», пояснил он.

Кроме того, «Боруссия» планирует продолжить работу и в других секторах стадиона и дальше модернизировать стадион. Так, в кратчайшие сроки в западной части Вестфаленштадиона начнутся работы по модернизации кухонной и кейтеринговой зон. Хокенджос пояснил их необходимость: «Логистически мы находимся уже на пределе возможностей, ведь за короткое время нам необходимо обслужить во время домашних матчей 80 тысяч голодных и испытывающих жажду людей».

Работы по модернизации в сфере общественного питания и кейтеринга потребуют расходов в более чем 10 млн.евро. Этот масштабный проект модернизации должен начаться весной 2023 года и его планируется завершить еще до начала чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии.

Так же планируется дальнейшая модернизация несущих балок на крыше стадиона, а летом в соответствии с графиком будет заменён газон на Вестфаленштадионе. Таким образом, общая сумма расходов на вышеуказанные меры модернизации должны составть почти 20 млн.евро.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта