Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 декабря 2022 г.

Мукоко возмущен публикацией прессы: «Я не потерплю такой лжи»

Тема продления контракта Мукоко в «Боруссии» продолжает оставаться одной из самых актуальных. И сегодня молодой нападающий сам выступил с заявлением после появления одного сообщения в прессе и был возмущен и шокирован тем, какая ложь о нём была распространена в этой публикации.

Днём ранее издание Bild опубликовало новость о том, что в вопросе продления контракта Юссуфа Мукоко и «Боруссия» всё еще не достигли никакого согласия, в том числе потому, что, якобы, сделанное руководством дортмундского клуба предложение по увеличению зарплаты до 6 млн.евро не устраивает самого игрока. И далее в этой публикации сообщается о том, что будто бы окружение футболиста со своей стороны требует зарплату в 7 млн.евро плюс определенный денежный бонус.  

Более того, Bild так же написало и о том, что сторона Мукоко как будто не реагирует на предложение «Боруссии» уже на протяжении недель и что в новом году клубу угрожает такой же спектакль с переходом игрока в другой клуб, как и в случае с Холандом, когда, в конечном счете, всё решили деньги.

Юссуфа Мукоко был возмущен подобными публикациями в прессе и в своем аккаунте Instagram сделал соответствующее заявление, обратившись к болельщикам «Боруссии»: «Коротко ко мне по существу – пожалуйста, не верьте всему тому, что написано в газете! Я знаю, что сейчас всё это является частью футбольного бизнеса, но, несмотря на то, что я всё еще очень молод, я не позволяю оказывать на себя давление в своем решении относительно своего будущего. Такую ложь о себе я никогда не потерплю. Всё мое внимание сосредоточено на выступлении во втором круге и речь идет о клубе «Боруссия» Дортмунд. Ни один игрок не стоит выше клуба. И я не стоит и не буду никогда выше клуба, и, в конце концов, я – всего лишь небольшая часть его. Очень грустно, что в наши дни на свет выпускают нечто подобное, чтобы у вас (болельщиков) сложилось ложное представление обо мне, очень, очень жаль, потому что я всё еще шокирован этой публикацией. Я желаю вам и вашим семьям приятного и душевного Рождества и счастливого Нового года. Ваш Муки».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта