С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 декабря 2022 г.

Айнтрахт попытается удержать Ансгара Кнауффа

На данный момент выступающий на правах аренды во «Франкфурте» Ансгар Кнауфф связан с «Боруссией» действующим до 2024 года контрактом. По истечении текущего сезона заканчивается срок аренды атакующего полузащитника и по плану 24-летний игрок должен вернуться назад в Дортмунд. Но руководство франкфуртского клуба намерено предпринять попытку, чтобы удержать Кнауффа и дальше в своей команде.

Как сообщает портал Sport1, продолжение выступления Кнауффа за «Айнтрахт» тоже является возможным вариантом развития событий. Ведь игрок молодёжной сборной Германии ни в коем случае не хочет терять статус игрока основного состава, который он имеет на данный момент во франкфуртской команде, поэтому «Боруссии» (и, в частности, главному тренеру Эдину Терзичу) еще нужно показать игроку хорошие перспективы, чтобы убедить Кнауффа вернуться в Дортмунд.

Более того, в январе сторона, представляющая Кнауффа, хотела бы встретиться со спортивным директором «Айнтрахта» Маркусом Крёше для предварительных переговоров. «По Ансгару мы сказали, что попытаемся удержать его», сказал Крёше недавно по запросу регионального издания Frankfurter Rundschau.

Но как сказал месяц назад главный тренер «Боруссии» Эдин Терзич («По нему есть чёткий план, что он вернётся к нам»), в Дортмунде твёрдо намерены вернуть молодого футболиста в ряды команды. То, что для Ансгара Кнауффа возвращение из аренды выглядит неоднозначным и в некотором смысле спорным вариантом продолжения карьеры, понять можно: в составе «Айнтрахта» он имеет статус игрока основы и полноценную игровую практику, в то время как в «Боруссии» его ожидает более высокая конкуренция и к тому же еще неизвестно, сможет ли он заиграть так же успешно, как он это делает на данный момент во Франкфурте.

Перейдя в «Айнтрахт» на правах аренды 20 января этого года, Кнауфф провёл с тех пор 36 официальных матчей, отметившись 4 голами и 4 передачами. В сезоне текущем на его счету 17 игр во всех турнирах (1 гол и 2 ассиста).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта