Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

16 декабря 2022 г.

У Дониелла Малена проблемы не только с игрой, но и с соседями

Прежде текущий сезон и прошедшие месяцы сложились для Дониелла Малена далеко не так гладко: в матчах за «Боруссию» атакующий игрок не смог показать ожидаемой от него игры и результативности и в очередной раз так же был травмирован, а главный тренер сборной Нидерландов затем ожидаемо отказался от услуг дортмундского футболиста на чемпионата мира. Но и за пределами футбольного поля жизнь для Малена складывается тоже неидеально. И ко всему прочему участились слухи о его уходе из клуба.

Как сообщают авторитетные издания Ruhr Nachrichten и Bild, у Дониелла Малена возник конфликт с соседями. Строительные работы на участке голландца, проживающем в пригороде Дортмунда Бергхофен, вызвали тревогу у местных жителей, которые впоследствии выразили свою озабоченность на собрании представителей руководства этого округа.

В ходе масштабных ремонтных работ участок склона у дома игрока «Боруссии», по-видимому, был выровнен, но при этом были вырублены многочисленные деревья. И то, что теперь будут вырублены старые грабовые деревья будут так же спилены, это хотят предотвратить местные жители с помощью жалобы. Местное управление по охране окружающей среды уже так же было задействовано.

В то же время обеспокоенные этим событием жители подтвердили намерения поддерживать добрососедские отношения с голландским игроком «Боруссии». Это касается и других игроков команды, проживающих на окраине Дортмунда. В итоге по просьбе жильцов вырубка новых деревьев приостановлена, по крайней мере, на время.

Так же негладко складывается на данный момент и непосредственно карьера Дониелла Малена в «Боруссии». За 30 млн.евро пришел голландец из «ПСВ» к сезону 2021/22. Но по-настоящему добиться большого успеха ему всё пока так и не удалось. После более или менее хорошего дебютного сезона с 9 голами в официальных матчах результативность Малена в сезоне 2022/23 по-настоящему пропала: лишь 1 мяч в 17 играх за Дортмунд имеется в его активе.

И то, что этим было далеко недовольно руководство клуба во главе со спортивным директором Себастьяном Келем, было более чем очевидно. «Конечно, не только в ходе анализа мы констатировали, что некоторые из наших игроков, особенно в нападении, не показали те результаты, которых мы ждали от них и которые они ждали от самих себя», сказал он в конце ноября со взглядом на выступление Малена.

Хотя при этом спортивный директор заявил, что в январе будет еще более четко выражено требование к тому, чтобы Мален и другие игроки, у которых был игровой кризис, подвергли себя «критическому анализу» и в будущем «более строго относились к сами себе». Но то, что голландец вообще получит такой шанс, по сообщениям СМИ, на данный момент, выглядит сомнительным.

Недавно итальянский эксперт по трансферам Джанлука ди Марцио сообщал об интересе к Малену со стороны «Севильи». Теперь в костер слухов дров подбросил и его коллега Руди Галетти: якобы голландец на счету у нескольких европейских клубов, среди которых так же значится «Тоттенхэм». В «Боруссии» Дониелл Мален еще имеет действующий до 2026 года контракт.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта