С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 декабря 2022 г.

Юрген Колер: «Боруссия должна снова сделать ставку на футбол чисто на результат»

6 место в таблице и 9 очков отставания от Баварии уже после первых 15 матчей в Бундеслиге. Текущий сезон «Боруссии» в Бундеслиге на данный момент далек от оптимального. И всё чаще игроков команды упрекают в отсутствии или нехватке боевого духа и менталитета победителей. Свою критику выразил и легендарный игрок Дортмунда Юрген Колер.

«Если сравнивать нынешний состав с чемпионскими командами образца 2011 и 2012 годов, то просто бросается в глаза, что сейчас не все позиции в нём укомплектованы на топ-уровне, в настоящее время мне лично не хватает по-настоящему сильной «шестерки». А из-за отсутствия Аллера «Боруссия» не смогла реализовать свою концепцию атакующей игры», цитирует слова Юргена Колера Sport Bild.

И поэтому для Колера в новом году было бы тем важнее, чтобы «Боруссия» «снова сделала ставку на «рабочий» футбол, чисто на результат, который уже приносил успехи на старте сезона». И, действительно: в первых 7 турах команда Эдина Терзича целых 4 раза побеждала со счетом 1:0 и на тот момент времени даже опережала Баварию на 3 очка.

При этом Колер вспомнил и о своем собственном времени выступления в «Боруссии» с выигрышем двух подряд чемпионских титулов, Лиги Чемпионов и Межконтинентального кубка: «У нас тогда тоже не каждый матч проходил блестяще, но, тем не менее, мы брали очки».

Будучи в свое время крайне успешным защитником, чемпион мира 1990 года дал свой особенный совет по тактике, чтобы его бывший клуб в предстоящем втором круге имел больше стабильности при игре в обороне. «С моей точки зрения, имело бы смысл оттянуть на 7-8 метров назад линию обороны, чтобы в решающих ситуациях игроки были ближе друг к другу и у каждого отдельного игрока повысился процент выигранных единоборств», сказал Колер.

В концовке первой части Бундеслиги при поражениях от «Вольфсбурга» (0:2) и «Мёнхенгладбаха» (2:4) команда Терзича допустила сразу несколько грубых ошибок в защите и тем самым упустила возможность создать для себя более комфортное положение в таблице на вторую часть чемпионата.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта