Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

25 января 2023 г.

Джуд Беллингем отклонил мега-предложение «Боруссии»

Насколько большую ценность имеет Джуд Беллингем для «Боруссии» это можно было увидеть не только в последнем матче с «Аугсбургом», но и за всё то время, что 19-летний игрок выступает в Дортмунде. Эта ценность выражается и в прямом смысле этого слова: хотя расставание с Беллингемом кажется неизбежным, руководство дортмундского клуба предпринимает все попытки, чтобы сохранить игрока, и сделало ему мега-предложение, от которого тот отказался. Но боссы «Боруссии» намерены сделать еще более солидное предложение.

Как сообщило английское издание Sun, боссы «Боруссии» обратились к Джуду Беллингему с предложением о продлении контракта, которое предусматривает его пролонгацию еще на 2 года (с 2025 до 2027). В обмен на его согласие 19-летний игрок может получить существенное повышение своей зарплаты, которая на данный момент составляет 4 млн.евро в год и которая может вырасти до 10 млн.евро. В этом случае Беллингем стал бы одним из самых высокооплачиваемых игроков «Боруссии» и сравнялся бы по этому показателю с Себастьеном Аллером. Во внутрикомандном «рейтинге» на данный момент лидером является капитан Марко Ройс с зарплатой в размере 12 млн.евро.

Но, как сообщает издание, Беллингем не примет это предложение, а свое решение официальным лицам «Боруссии» сообщит в ближайшее время. В то же время, другое издание, немецкий Bild со своей стороны сообщает о том, что руководство клуба в стремлении сохранить английскую молодую звезду в своих рядах намерено сделать «историческое» предложение.

Согласно изданию, ради продления контракта на 1 год (до 2026 года) боссы «Боруссии» готовы увеличить зарплату Беллингема до невероятных 15 млн.евро в год, что сделало бы его самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба. Но если первое сообщение о преложении с увеличением з/п до 10 млн.евро еще выглядит более или менее правдоподобным, то сомнительно, что во втором случае руководство клуба пойдет на такое существенное повышение оплаты, даже если речь идёт о Беллингеме. Ведь с начала этого сезона боссы Дортмунда начали новую философию в бюджете зарплат, основанную на том, чтобы не отягощать бюджет излишними затратами. К тому же при таком солидном повышении зарплаты придётся пересмотреть бюджет в отношении других футболистов. Так, например, до сих пор в клубе все еще значатся Нико Шульц и некоторые другие игроки, у которых имеется неплохая зарплата по меркам «Боруссии».

Так или иначе, маловероятно, что переговоры о продлении контракта между «Боруссией» и Джудом Беллингемом состоятся уже в ближайшее время. Наиболее вероятным представляется период в начале весны, когда уже пройдут матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов и Кубка Германии, имеющие для команды на данный момент наибольшое значение.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта