Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

20 января 2023 г.

«Мы рады, что, наконец, всё снова начинается» | Пресс-конференция к матчу с «Аугсбургом» (16-й тур Бундеслиги)

После непривычно(й) длительной зимней паузы «Боруссия» снова возвращается к своим рабочим «будням». В это воскресенье домашней игрой против «Аугсбурга» в рамках 16-го тура чемпионата Германии команда Эдина Терзича возобновляет выступление в текущем сезоне. На предматчевой пресс-конференции наставник Дортмунда ответил на вопросы журналистов, в том числе о возможном продлении контракта с Мукоко.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «К радости, ответ на кадровый вопрос теперь будет короче, чем это было до зимней паузы. Вернулось много игроков. Но Морея и Мёнье нет в нашем распоряжении. Пара игроков имеет некоторые повреждения. Джан не смог провести полностью последнюю тренировку вместе с командой. Ройс был простужен на последней неделе и не смог тренироваться. По Дауду и Модесту мы еще должны посмотреть».

О новичке Риерсоне: «Я очень рад, что он выбрал наш путь. Мы следили за ним уже давно. Он – совершенно прекрасный игрок, который превосходно влился в группу. Он действует очень интенсивно и так же в атаке постоянно опасен. Это выделяет его. Уже сейчас он очень сильно нам поможет, но и в будущем тоже».

О подготовке: «Была очень длинная зимняя пауза. Мы рады, что, наконец, всё снова начинается. У нас больше нет желания только смотреть на таблицу. Мы должны кое-что исправить».

О старте второго круга: «Мы хотим, наконец, регулярно воплощать в игре те вещи, которые нас так огорчали и которые мы так часто обсуждали».

Об Аллере: «Он очень хорошо проявил себя. Он очень упорно работал и, конечно, у него был очень длинный период отсутствия. Свой последний официальный матч он провел в конце мая 2022 года с «Аяксом». Мы рады, что он, наконец, совершенно полностью вернулся в команду и очень гордимся им. Мы надеемся, что до конца сезона он будет создавать угрозу для ворот соперников. Будет ли он играть с первых минут или с замены или вообще не будет задействован, мы обсудим это с Себом с глазу на глаз».

О решениях по улучшению игры в обороне: «В последних матчах перед паузой в Бундеслиге мы были очень недовольны. Теперь мы собрались вместе и проанализировали, что было не так. Мы хотим снова вспомнить о компактной игре в обороне в начале сезона. Мы не хотим уклоняться от борьбы и хотим поддерживать друг друга. Над этим мы работали. Мы всегда хотим действовать компактно».

О решениях по игре в атаке: «Мы хотели освежить в голове наши действия в атаке и кое-что натренировать. Команда должна лучше располагаться в штрафной соперника, когда мяч находится в определенной зоне. Мы хотим забивать больше голов со стандартов. Мы придали этому большое значение в подготовке».

О конкуренции в команде: «Борьба всегда производит агрессивное и негативное впечатление. Мы надеемся, что положение дел, что все игроки здоровы, продержится долго. Мы рады, что мы снова можем делать большой выбор среди игроков, даже если это жёсткий выбор. Идёт внутрикомандная борьба и каждый в отдельности должен заполучить право на попадание в стартовый состав».

Об «Аугсбурге»: «Даже большое количество вернувшихся в строй игроков не облегчает нам подготовку к этому матчу. Несмотря на то, что они не смогли выиграть в 7 последних матчах, они всегда были очень агрессивны и близки к победе. Было очень много упорных матчей. Они всегда показывали хорошую игру и даже победили Баварию. Мы должны быть настороже. Это будет очень интенсивный матч. Но мы абсолютно готовы и хотим выиграть здесь в воскресенье».

О ситуации с Мукоко: «100% ясности в этой ситуации пока еще нет. Но мы рады, что ясность появится в ближайшее время. Он обладает таким большим потенциалом и я счастлив каждому дню, когда я имею возможность работать с ним. Я надеюсь, что так будет продолжаться дальше еще долго. Мукоко всегда выкладывается на 100%. Я думаю, что в последние несколько месяцев ему было нелегко, потому что всё так стремительно для него развивалось. Но то, что это его напрягало, я не заметил».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта