С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 января 2023 г.

Матч дубля Боруссии с Оснабрюком перенесен на вторник/Вестфаленштадион

Уже в эту субботу дубль «Боруссии» должен был провести раньше основной команды свой первый домашний матч в 2023 году. Причем в прямом смысле не совсем дома, а в Вуппертале, где U23 временно принимал соперников в первой части сезона. Но из-за того, что поле из-за неблагоприятных погодных условий пришло в негодность, матч Дортмунда II против «Оснабрюка» перенесен на 3 дня и на Вестфаленштадион.

На 3 дня позже будет сыгран матч между второй командой дортмундцев и клубом из Нижней Саксонии. В следующий вторник, 24 января, в 21.00 (мск) прозвучит стартовый свисток и дубль «Боруссии» проведет свой первый домашний матч в 2023 году после того, как из-за неблагоприятных погодных условий газон стадиона в Вуппертале был признан негодным для проведения встречи.

Причем с этим меняется не только дата, но и место проведения матча. Первоначально эта игра должна была быть сыграна в эту субботу на стадионе в Вуппертале, где еще в первой части сезона «Боруссия» U23 провела несколько своих домашних игр, так как ее собственный родной стадион Роте Эрде находится на реконструкции и модернизации. Но так как эти работы затянулись намного дольше, чем это планировалось, то и в 2023 году первые домашние матчи дубль Дортмунда так же должен был проводить в Вуппертале.

Но теперь команда Кристиана Пройссера всё же вернется к своему родному стадиону: перенесенный матч с «Оснабрюком» будет теперь сыгран на Вестфаленштадионе, равно как и последующий домашний поединок с «Веен» Висбаден 29 января. Таким образом, главный стадион дортмундского клуба уже в течение одной недели примет сразу 3 матча: два – дубля «Боруссии» и один – основной команды.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта