С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 января 2023 г.

Юссуфа Мукоко продлил контракт с Боруссией до 2026 года!

Приятная новость из Дортмунда! «Боруссия» и Юссуфа Мукоко достигли-таки согласия по продолжению совместной работы. 18-летний нападающий подписал с клубом новый контракт сроком до 30 июня 2026 года. Прежний (действующий) рабочий договор действовал до конца текущего сезона.

Подписание нового контракта с «Боруссией» является логичным и правильным шагом для молодого нападающего, вышедшего из молодежных команд клуба и добившегося первого серьёзного прорыва на профессиональном уровне в этом сезоне, в котором на его счету уже 6 голов и 6 передач в 22 официальных матчах. В общей сложности на счету 18-летнего форварда уже 11 мячей в чемпионате Германии. Кроме того, Юссуфа Мукоко – самый молодой игрок, который пересёк отметку в 10+ голов в Бундеслиге. Его прогресс в этом сезоне не остался незамеченным, так что за пару дней до своего 18-летия Мукоко попал в заявку сборной Германии на чемпионат мира, став в её составе на турнире самым молодым дебютантом.

«Юссуфа – исключительный игрок, которого мы сами воспитали и в котором мы видим еще огромный потенциал развития. Поэтому я рад, что перед началом такой важной для нас второй половины сезона мы смогли убедить Юссуфу в том, что в «Боруссии» он имеет лучшие перспективы и что здесь его путь еще не закончен. Для нас было важно завершить переговоры на этой неделе, чтобы мы все – и Юссуфа в особенности – смогли спокойно и с полной сосредоточенностью на спортивных задачах начать футбольный 2023 год», сказал спортивный директор Себастьян Кель.

«Ни для кого не секрет, что я чувствую себя комфортно в «Боруссии». Я играл в юношеских командах, сделал здесь свои первые шаги в профессиональном футболе и теперь готов сделать следующий шаг в своем развитии вместе с клубом. Я чувствую доверие тренерского штаба и здесь у меня есть окружение, в котором я могу отлично развиваться дальше. Конечно, для меня было честью иметь интерес у других клубов, но, в конечном счете, это решение сердца. Болельщики всегда поддерживали меня и я хочу отплатить им и клубу чем-то», прокомментировал Юссуфа Мукоко подписание своего нового контракта с «Боруссией».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта