Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 января 2023 г.

Себастьен Аллер будет играть за Боруссию в специальных бутсах

Сегодня «Боруссия» проведёт свой первый официальный матч в 2023 году, который в свою очередь может стать первым официальным для Себастьена Аллера при его выступлении за клуб. И свой настоящий дебют за Дортмунд нападающий хочет сделать особенным: 29-летний форвард выйдет на поле в специальных бутсах с надписью «К черту рак».

«К черту рак» написано белыми буквами на неоново-оранжевых бутсах Себастьена Аллера марки Puma. Технический споноор ивуарийского нападающего на своей странице Instagram опубликовал фото его специальных бутс и подписал слова «Уже лучший камбэк года».

28-летний футболист сначала жаловался на недомогание на летних тренировочных сборах «Боруссии», а затем прошел тщательное обследование. Впоследствии была обнаружена злокачественная опухоль в яичке, поэтому Аллеру пришлось перенести несколько операций и химиотерапию.

В начале года полузащитник вновь смог принять участие в тренировках команды со своими новыми партнерами. В тренировочном лагере в Испании он добился больших успехов и даже вернулся на поле в товарищеских матчах и забил свои первые голы за новую команду.

Теперь сегодня вечером Себастьен Аллер может сделать и свой официальный дебют за «Боруссию» в матче против «Аугсбурга». «Это будет очень эмоциональный момент. Мы надеемся, что волшебные моменты с Себом на поле наступят как можно скорее», сказал Эдин Терзич на предматчевой пресс-конференции. Но выйдет ли нападающий на поле с первых минут или на замену, пока неизвестно.

«День, когда я впервые увижу свою фамилию на большом табло стадиона, когда я выйду на поле, прочувствую атмосферу, побегу и буду бороться, будет равносилен большому личному успеху», сказал Себастьен Аллер в видео, которое так же опубликовал Puma на своей странице.

Так же пришедший минувшим летом нападающий признался, какими тяжелыми и психологически были прошедшие месяцы: «Каждый день для меня был новой ситуацией. Я сказал себе, я должен приспособиться. И когда вокруг тебя есть дети, то это касается не только тебя. Ты так же должен думать об их положении, их будущем».

В конце видео Аллер, который хочет продолжить борьбу с раком, на прощание сказал болельщикам такие слова: «Принимай каждый вызов. Вот и все».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта