23 января 2023 г.

«Мы совершенно рады, что забили на один гол больше» | Говорит Дортмунд после матча с «Аугсбургом» (16-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» выдала зрелищный футбол в матче с «Аугсбургом», но, несмотря на первую победу в 2023 году и 4 забитых мяча, 3 пропущенных гола в ответ были ложкой дёгтя в бочке мёда. Вновь проблемы при игре в обороне в ключевых ситуациях едва не поставили команду в очередной раз в тяжелое положение. Но на этот раз, имея в своем распоряжении фактически всех игроков, Дортмунд справился с проблемами сам и довёл игру до победы.

Эдин Терзич: «Это был очень зрелищный матч. Мы показали хороший первый тайм, но мы не можем говорить об очень хорошем первом тайме, так как были эти два пропущенных мяча. В перерыве ощущалось несколько несправедливым уйти в раздевалку со счетом 2:2. Во втором тайме игра стала несколько более открытой, с нашей стороны она стала несколько яростной. Но мы смогли прибавить. Было крайне важно, что забили два игрока, вышедшие на замену. Я доволен тремя очками, я не доволен, что игра стала слишком напряженной. Мы не можем исходить из того, что будем выигрывать каждый матч, если мы пропускаем 3 гола. Это не было хорошим балансом между тем, какие усилия нам пришлось приложить, чтобы забить гол, в сравнении с тем, какие был должен приложить соперник. Мы возьмём из этой игры положительные моменты, чтобы пополнить уверенность в собственных силах, а негативные моменты мы по-прежнему будем продолжать устранять, чтобы убрать их».

Нико Шлоттербек: «Индивидуальные ошибки были с обеих сторон, прежде всего, при пропущенных мячах. Объяснить игру очень тяжело. Что касается нападающих, то у нас очень много качественных игроков, что можно было видеть при нашем 4-м голе: то, как Джио перекинул мяч ударом через вратаря, просто класс. Можно сказать так: было много качественной игры впереди и мало – сзади. Я не знаю, должен ли я радоваться 3 очкам или быть расстроенным из-за трех пропущенных мячей. Причем до первого пропущенного гола мы мало что позволяли сопернику. Так что правильно объяснить эту игру я не могу. На тренировках многое получается хорошо. Мы держали игру целиком под контролем, а потом вынуждены были уйти на перерыв при счете 2:2 и не могли этому поверить. Тренер похвалил нас, потому что, за исключением некоторых моментов невнимательности, игра была хорошей. Второй тайм был уже не так хорош. Поэтому мы совершенно рады, что забили на один гол больше».

Себастьен Аллер: «То, как меня приветствовали трибуны, было невероятно и незабываемо. Я счастлив своему первому шагу, сделанному на этом стадионе. Я надеюсь, мы как команда вместе возьмём этот момент. Я вернулся, я могу играть вместе с командой, но еще нужно многое сделать, чтобы я набрал полную физическую форму».