Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

6 января 2023 г.

Новый сдвиг в «деле Нико Шульца»

С мая 2022 года Нико Шульц не провел ни одного официального матча за «Боруссию». Игрок уже не играет никакой роли в клубе и не имеет в нём никакого спортивного будущего. Руководство Дортмунда уже неоднократно пыталось избавиться от него, но без успеха. Но теперь намечается новый сдвиг в «деле Нико Шульца».

До последнего времени официальные лица «Боруссии» во главе со спортивным директором Себастьяном Келем тешили себя надеждами, что ныне 29-летний игрок переберется в римский «Лацио». Столичный итальянский клуб проявлял некоторый интерес к нему, а об игроке со стороны «Боруссии» была предоставлена полная информация. Но конкретного предложения от «Лацио» так никогда и не поступало, к тому же римляне приняли решение в пользу другого защитника на эту позицию.

Как сообщил Bild в эту пятницу, имеются два других клуба, заинтересованные в Шульце, который еще связан контрактом с «Боруссией» до 2024 года и относится к числу ее одних из самых высокооплачиваемых игроков. Но о каких именно клубах идёт речь, пока что неясно.

Но согласно информации издания, руководство «Боруссии» хочет непременно форсировать аренду игрока и даже готово взять на себя часть оплаты зарплаты Шульца. И хотя вариант с полноценным трансфером для боссов Дортмунда был бы предпочтительнее, но едва ли найдётся клуб, который будет заинтересован в приобретении игрока, который не провел ни одного официального матча за всю первую половину сезона 2022/23.

Тем не менее, Нико Шульц пока еще продолжается оставаться членом команды и сегодня вместе со всеми остальными игроками отправился на зимние тренировочные сборы в Марбелью. Ранее он так же принимал участие в азиатском турне.

По крайней мере, в плане физической формы Шульц находится сейчас в прекрасном состоянии, чтобы при первой же возможности снова выйти на поле. Как далее узнало издание Bild, и сторона игрока тоже может себе представить расставание с «Боруссией», но только в случае, если поступит соответствующее их требованиям предложение. На данный момент Нико Шульц просто отсиживает удобный для него в финансовом плане контракт, по которому он получает ежегодно до 6 млн.евро.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта