С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 января 2023 г.

Зимние сборы 2023 – день 1-й: первая тренировка в Испании

После прибытия в Марбелью игроки «Боруссии» провели первую тренировку под руководством главного тренера Эдина Терзича. В общей группе большую часть занятий провёл и Себастьен Аллер, который был в хорошем настроении, что может говорить только об улучшении дел у нападающего.

Впервые с 2020 года дортмундская команда вновь проводит зимние тренировочные сборы в Марбелье. После почти 3 часов лёта «Боруссия» приземлилась во второй половине дня пятницы в аэропорту Малаги. После поездки автобусом до отеля и последующего обеда ранним испанским вечером игроки команды провели первую тренировку при 16 градусах на футбольном газоне, рядом с которым была так же установлена отдельное палаточное помещение для проведения силовых упражнений и на стабилизацию.

Именно это и было в центре внимания первой тренировки в Марбелье. Поделенные на две группы, игроки проводили поочередно занятия в палатке и на тренировочном поле, где их аплодисментами приветствовали присутствовавшие болельщики. Это была первая открытая тренировка в Испании.

Ко второй группе игроков относился и Себастьен Аллер, который совершал пробежку вместе с партнерами, будучи в хорошем настроении. Это всё дает надежды на то, что ивуариец на хорошем пути к возвращению на поле. И если тренировочные планы по отношению ко всем остальным игрокам понятны, то в случае с ивуарийским форвардом требуется несколько иной, особый подход. Об этом и сказал спортивный директор Себастьян Кель: «Мы хотим и обязаны сыграть второй круг лучше, чем первый. И в этом нам, конечно, может помочь Себастьен. Но мы хотим плавно подводить его к команде. Он занимается вместе с командой и уже вместе с партнерами участвовал в различных упражнениях в работе с мячом. И в ближайшие дни он так же будет участвовать в тренировках с командой в зависимости от того, как он будет себя чувствовать и реагировать на нагрузки».

В субботу в 12.30 (мск) состоится вторая тренировка в Испании, которая будет так же открытой. А вечером состоится вторая субботняя тренировка, но уже «за закрытыми дверями».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта