С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 января 2023 г.

Зимние сборы 2023 – день 2-й: Боруссия усиливает подготовку ко второй части сезона

В свой 2-й день пребывания на сборах в Испании «Боруссия», войдя в плотный режим из двух тренировок в день, усилила свою подготовку ко второй части сезона. Главный тренер Эдин Терзич впервые за долгое время имеет в своем распоряжении всех игроков, а вместе с остальными так же активно тренировался и Себастьен Аллер.

Уже ставшей привычной традиция готовиться ко второй части сезона в испанском побережье Коста дель Соль на 3 года ранее была вынужденно прервана. Впервые с 2020 года «Боруссия» снова находится в Марбелье и едва ли когда ранее команда приезжала целиком всем своим составом. И уж тем более совершенно непривычная ситуация для самого тренера, которому на большем протяжении всей первой части сезона приходилось считаться с потерей то одного, то другого, а то и сразу нескольких игроков.

Так что тренировочное поле Дама де Ноче было заполнено, когда Эдин Терзич вместе с новым главным помощником Армином Ройтерсханом использовали первую половину дня субботы для проведения первой интенсивной тренировки 7 января. Активные ускорения, упражнения на техничную игру в прямой пас и мини-футбол на коротком поле стояли на повестке дня, после чего уже во второй половине дня субботы последовала и вторая тренировка. Две тренировки в день предусмотрены на большую часть подготовки команды ко второй части сезона.

Вместе со всеми остальными были так же и те игроки, которые прежде очень долго отсутствовали: Матеу Морей впервые после своей операции на колене снова был на поле вместе с командой и только во второй части первой тренировки работал индивидуально, равно как Дониелл Мален и Джованни Рейна. Марко Ройс, Джейми Байно-Гиттенс, Махмуд Дауд и прооперированный в декабре Антони Модест приняли полноценное участие в игре 9 на 9 на коротком поле, равно как и нападающий Себастьен Аллер.

Француз с ивуарийскими корнями еще в Дортмунде тренировался вместе с командой и в Марбелье он должен сделать следующие шаги на пути к полноценному возвращению на поле. Физическая подготовка у него уже на высоте, но игра с мячом в ноге, видение поля и партнеров, умение ощущать игрока соперника пока еще непривычны. Тем более что условия, необходимые при игре на поле, отличаются от тех, которые измеряются на эргометре. И это по понятным причинам заметно по действиям Аллера.

Тем не менее, не все игроки приняли участие в первой полноценной тренировке в субботу. Томас Мёнье и Эмре Джан работали индивидуально в фитнес-зале. Несколько дней назад бельгиец получил ушиб бедра при столкновении на тренировке, а опорник восстанавливался после проблем с желудком. Оба должны в ближайшие дни снова присоединится к команде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта