Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

8 января 2023 г.

Грегор Кобель: «Когда Нойер отсутствует, то это преимущество для других команд»

Грегор Кобель вместе со всеми остальными игроками «Боруссии» в настоящее время готовится в Испании ко второй части сезона. Во второй день пребывания команды в Марбелье основной голкипер Дортмунда ответил на вопросы журналистов о подготовке к рестарту Бундеслиги, о Баварии и о первой части сезона.

Непривычно длинная зимняя пауза лежит позади основного вратаря «Боруссии»: уже более чем 7 недель назад был сыгран последний официальный матч клуба. После этого Грегор Кобель в составе сборной Швейцарии отправился на чемпионат мира в Катар, где ему удалось сделать дебют, а после этого он, как и другие члены сборной, получил отпуск. С этого понедельника швейцарец снова вместе со своими партнерами по «Боруссии» и в Марбелье готовится ко второй части сезона. Во второй день пребывания команды в Испании Кобель ответил на вопросы журналистов.

Между тем, еще ранее швейцарский голкипер был в эпицентре внимания не только журналистов и телевизионщиков, но и нападающих и атакующих игроков соперника. Причём значительно чаще, чем он сам желал бы этого. «Мы можем на 100% на него положиться, но, тем не менее, мы были бы рады, если бы ему пришлось меньше действовать», сказал Эдин Терзич после победы над «Айнтрахтом» в первой части сезона, когда Кобель показал один из своих лучших матчей за всё время выступления в «Боруссии». Во Франкфурте, равно как в игре против «Байера» и в Берлине против «Герты» лучший вратарь Бундеслиги текущего сезона сохранил для Дортмунда 3 очка, а в последней кубковой игре обеспечил своими действиями выход команды в 1/8 финала. В Лиге Чемпионов его отбитый пенальти (удар Мареза) в домашнем матче против «Манчестер Сити» (0:0) так же имел решающее значение в плане того, почему команда Терзича так же вышла в плей-офф турнира.

Грегор Кобель

О сборах: «У нас теперь было длительное время, чтобы мы смогли немного отдохнуть. Это был очень необычный по срокам зимний перерыв. Поэтому, тем больше теперь испытываешь удовольствия от того, чтобы снова быть здесь, что у нас еще немного времени на подготовку и с полной энергией можем стартовать во втором круге. Сейчас замечаешь, что у каждого есть желание работать и снова начать играть как можно скорее. Здесь всё шикарно. У нас прекрасные поля, прекрасная погода и суперусловия для подготовки».

И готовиться, равно как улучшать для «Боруссии» есть много, чего. Особенно со взглядом на первый круг Бундеслиги.

О первом круге чемпионата: «В первом круге мы превосходно играли в обороне в первых матчах. В оборонительном плане мы очень сильно стартовали в этом сезоне. Но потом в последних матчах мы уже больше не демонстрировали то, что показывали в начале сезона. Конечно, имели место быть очень хорошие матчи, но, конечно, так же пара вещей, которые нужно показывать лучше на поле. Но нужно взять положительное из этого и работать над тем, что стоит улучшить. Конечно, концовка первого круга была очень разочаровывающей. Но уже прошло 7 недель. Для меня эта тема уже закрыта. Но на поле нужно показывать результат, а только говорить об этом, это не принесет никакой пользы. Теперь нужно восстановить прежний игровой ритм, быть более последовательными в паре действий. Мы уже показывали, что умеем это делать. О том, что было нехорошо в первом круге, говорить нужно. Мы так и делали и будем это делать и впредь. Я доверяю команде».

И задачу по улучшению игры и результатов теперь не только Кобелю, но и всей команде предстоит решать легче. Ведь в распоряжении Эдина Терзича снова все игроки. Этому Кобель рад особенно.

О вернувшихся в строй партнерах: «Теперь мы в другой фазе сезона. Теперь нужно смотреть только вперед, заново интегрировать в команду игроков, которые вернулись, и снова показать другое лицо. В первом круге мы не могли рассчитывать на многих игроков. По ощущениям, в команду пришло 3-4 новых игрока. По крайней мере, так ощущается возвращение ранее отсутствоваших игроков. И мы радуемся каждому игроку, который снова с нами. С ними в составе наша команда снова выиграет в качестве».

Как раз это нельзя сказать в настоящее время о лидере Бундеслиги и главном сопернике «Боруссии», мюнхенской Баварии, которая на данный момент переживает потерю сразу нескольких игроков. И в особенности отсутствие Мануэля Нойера.

О Баварии и потере Нойера: «Никогда не пожелаешь коллеге ничего плохого. Хочется своими силами добиваться успеха и навязать хорошую борьбу. Но всё же понятно, если отсутствует такой вратарь, как Мануэль Нойер, который обладает таким большим опытом и такими игровыми качествами, тогда это, конечно, преимущество для других команд».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта