Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

9 января 2023 г.

Зимние сборы 2023 – день 3-й: напряженная подготовка ко второй части сезона продолжается

«Здесь переходят к делу!» - так вкратце описал первые дни пребывания «Боруссии» на зимних сборах в Марбелье. В третий день этих сборов, в воскресенье в первой половине дня состоялась очередная интенсивная тренировка под руководством Эдина Терзича.

И то, что даже погода на этот раз не была столь радужной, только усилило тяжесть впечатлений от тренировки. Когда в воскресенье утром игроки «Боруссии» появились на тренировочном поле для очередной тренировки, солнца не было видно из-за горизонта. Вместо этого были пасмурное небо и дождь. «Тренировки напряженные, но это тоже относится к подготовке. Много интенсивных занятий, много интенсивных ускорений, много игровых ситуаций «один на один», много работы по улучшению игры в обороне», пояснил впоследствии Салих Озджан.

На этот раз тренировочное поле было действительно целиком и полностью занято игроками «Боруссии», так как днём ранее отсутствовавшие Томас Мёнье и Эмре Джан теперь тоже присоединились к тренировкам вместе с командой. «Заметно, что каждый отдает все силы и хочет завоевать себе место в стартовом составе. В ходе подготовки каждый хочет показать, на что он способен», говорит Озджан.

Быстрые действия снова были в центре внимания воскресной тренировки, постоянно тренеры требовали ускорить темп выполнения того или иного упражнения или действия. В самом начале тренировки игроки должны были выполнять резкие передачи и при этом могли себе позволить только один раз коснуться мяча. Затем основное внимание уделялось атакам с быстрым выходом на завершающий удар, когда друг против друга игрока 2 игрока плюс вратарь. Помощник главного тренера Себастьян Гепперт отсчитывал секунды и при счете 8 мяч уже должен был оказаться в воротах.

Затем большая часть тренировки прошла в игре 11 на 11, и здесь так же игроки имели право сделать только один контакт с мячом. И в завершение тренировки игроки были разделены на группы: в то время как одна часть игроков тренировала переход из обороны в атаку, другие должны были пройти препятствия с мячом в ноге и затем отправить его в ворота.

Несмотря на то, что вторая половина воскресенья для игроков команды была свободной, у них была загруженной повестка дня и непосредственно в отеле. Следующая открытая тренировка команды состоится сегодня в понедельник в 18.30 (мск), а во вторник будет сыгран и первый товарищеский матч против «Фортуны» (18.00).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта