С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 января 2023 г.

Марко Ройс: «Это было непростое время»

В третий день пребывания «Боруссии в Марбелье в эпицентре внимания журналистов, на вопросы которых и ответил капитан команды, был Марко Ройс. 33-летний игрок говорил о своей травме, о непростой первой половине сезона, равно как о целях на его вторую часть и о возвращении Себастьена Аллера.

Марко Ройс

О первых тренировках в 2023 году: «Мы тренируемся очень интенсивно. Условия нам замечательно подходят. Мы должны заложить здесь фундамент для очень хорошего второго круга, который мы хотим сыграть, потому что нам нужно многое наверстать. Мы должны с первого дня, с первого матча наращивать погоню за лидерами. Тут уже больше нет никаких отговорок».

О первом круге и о нынешнем положении дел: «Нам нужно поработать над многим: интенсивность в игре с мячом и против мяча, единоборства, действия в обороне, стандарты. Всё это дал нам тренер в последние дни. Мы должны играть с другой интенсивностью и развивать свою игру. Мы снова хотим вернуть себе жажду побед, умение оборонять ворота, бить по воротам и показывать на поле свою игру. Если нам удавалось это делать, мы выглядели в большинстве случаев хорошо. Но мы должны демонстрировать это постоянно. Было слишком много матчей, в которых у нас были осечки. При этом, если бы я знал, почему мы часто ставили себя в неудобное положение, то мы бы быстро решили эту проблему. Во время игры происходит так много всего, ты либо просто пропускаешь первым или банально неудачно вошел в игру. Но, несмотря на это, это не должно влиять на твою внутреннюю силу игрока и на общекомандный дух».

О своем нынешнем состоянии: «Я чувствую себя хорошо, прежде я провел вместе с командой все тренировки. Я очень рад тому, как на данный момент развиваются дела. Я был 2-3 месяца снова вне футбола. Эта травма оказалась несколько сложнее и история с ней затянулась дольше. Поэтому это было непростое время, так как постоянно были какие-то неудачи. Во время рождественских праздников и еще ранее я много тренировался, чтобы выйти на хороший уровень. Но самостоятельные тренировки и тренировки с командой – это несколько разные вещи. Нужно сперва в течение пары дней привыкнуть к этому. Я рад, что я снова с командой и могу наверстать то, что упустил в свое отсутствие как в плане кондиций, так и в отношении к интенсивности игры. Сейчас тренировочные сборы очень хороши для меня. Ноги загруженные, но так и должно быть, чтобы к матчу с «Аугсбургом» уже быть на 100% в форме».

О пропуске чемпионата мира: «Переговоры с Ханси Фликом огорчили меня, особенно когда в итоге тебе говорят, что не имеет смысла пытаться и что этого недостаточно. И тогда нужно сразу же снова сосредоточиться на том, чтобы продолжаться поддерживать себя в форме, несмотря на это. Хотя я уже научился лучше обходиться с такими разочарованиями, но это причиняет боль каждый раз. И для меня это всё так же, как и для любого другого человека. Но я – позитивный человек и рад, что у меня снова есть возможность выходить на поле и тренироваться с парнями».

О вернувшихся игроках и возвращении Аллера: «Благодаря вернувшимся игрокам я считаю, у нас будет больше ширины и качества состава команды и усилится конкуренция. У меня пошли мурашки, когда думаю о том, что он снова на тренировочном поле. Мы были так счастливы, что он снова с нами. Мы сняли шляпу перед его борьбой с болезнью. То, как он психологически вернулся назад, это уже сильно с его стороны. Он уже целиком тренируется с нами, но ему нужно немного наверстать кое-что, но он полностью проводит тренировку и доставляет большое удовольствие снова тренироваться с ним на поле. В долгосрочной перспективе его возвращение придаст альтернативу в нашей атакующей игре, которой у нас еще, возможно, не было. Применимо к нему нас следует сохранять спокойствие и дать ему время, пока он не обретет свой игровой ритм. Это займет некоторое время».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта