Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

9 января 2023 г.

«Боруссия II» разгромила венгерский «МТК» со счетом 6:0 в товарищеском матче

«Боруссии» Эдина Терзича только предстоит сыграть завтра первый товарищеский матч против «Фортуны» в рамках зимних тренировочных сборов в Марбелье, а еще вчера дубль Дортмунда потрясающе успешно провел свой один единственный тест в ходе сборов в турецком Белеке. Со счетом 6:0 был обыгран «МТК», исторически один из самых успешных клубов и один из лидеров 2-й лиги Венгрии.

У дубля Дортмунда в ходе подготовки ко второй части сезона в своей 3-й лиге был в распоряжении лишь один товарищеский матч и тем самым было мало игрового времени для проведения встречи, приближенной к «боевым условиям». Поэтому формат встречи с клубом из Будапешта был крайне необычным. Вместо традиционных 2 таймов по 45 минут были сыграны целых 3 (так же по 45 минут). Соответственно, общая протяженность матча составила 135 минут. Но несмотря на столь длительное игровое время, свой первый гол дубль Дортмунда забил только на 75-й минуте, после чего последовал дальнейший град голов.

В своем единственном товарищеском матче «Боруссия II» под руководством Кристиана Пройссера сыграла против «МТК» из Будапешта, выступающего во второй по силе лиге Венгрии и занимающего в ней на данный момент 3-е место, в 3 защитника. Хотя игроки венгерского клуба активно и агрессивно играли в обороне и, в целом, в матче, дортмундцы смогли показать в этой встречи большой процент владения мячом.

Но сперва спустя почти часа игры Франц Пфанне с нашей стороны был вынужден досрочно покинуть поле из-за легкого повреждения. Вместо него на поле появился Ннамди Коллинз.

А спустя почти за 15 минут до окончания второго тайма обе команды целиком и полностью произвели замены, а «Боруссия», наконец, сумела превратить свое территориальное и игровое преимущество в голы. Хотя счет голам нашей команды был открыт на 75-й минуте ударом с пенальти в исполнении Морица Брошински, который, как и его партнеры, менее чем 2 минутами ранее только появился на поле. Затем Принс Анинг (83.) реализовал гол после красивого паса Фалько Михеля, который следом и сам сделал счет 3:0 на 94-й минуте. Марио Сувер ударом после навеса с углового забил 4-й гол (100.), Брошински отметился своим вторым забитым мячом на 113-й минуте, а точку в матче, счет 6:0 на 130-й минуте поставил Тимо Борнеманн.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта