С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 января 2023 г.

Себастьен Аллер: «Это лучшее чувство, которое только может быть»

Уже ровно неделя как Себастьен Аллер после раковой болезни вернулся в команду и присоединился к своим, пока еще для него новым партнерам. Вслед за диагностикой физической формы последовало участие и в первой общекомандной тренировке в 2023 году. Но и на сборах в Марбелье нападающий тоже участвовал в каждой тренировке. Не только это, но сам Аллер и его слова дают большие надежды на возвращение форварда уже в ближайшем времени и непосредственно в игру.

Когда его партнеров по команде спрашивают о возвращении Себастьена Аллера, то всякий раз этот вопрос вызывает улыбку на их лицах. «У меня мурашки, когда думаю о том, что он снова на тренировочном поле», сказал накануне Марко Ройс о возвращении нападающего. «В психологическом плане он уже очень далеко продвинулся в восстановлении. Меня очень радует снова видеть его на поле и в действии», сказал о нем Салих Озджан. А вратарь Грегор Кобель ранее со своей стороны добавил: «Себастьен производит очень хорошее впечатление. Он сильно выглядит, его движения мне нравятся».

В этот понедельник именно Себастьен Аллер был в центре внимания во время встречи с журналистами, на которой он ответил на различные вопросы.

Себастьен Аллер

О своем скором возвращении на поле: «Я отдам все свои силы для того, чтобы быть готовым к игре с «Аугсбургом» 22 января и быть в наилучшей форме. Конечно, всё возможно. У меня в голове нет никаких ограничений. Единственные люди, которые могут создать их для меня, это тренер и медицинский штаб. С первого дня момент, когда я впервые сыграю перед Желтой стеной, всплывал в моей голове. Всё-таки ради этого и играешь в таком клубе. Я рад сыграть на этом стадионе и перед Желтой стеной. Это моя цель».

Издание Bild даже сообщило о том, что нападающий мог бы выйти хотя бы на несколько минут на поле уже в товарищеском матче против «Фортуны» во вторник, на что Себастьен Аллер сказал следующее: «Если все думают, что это хорошая идея, если я сыграю, то я буду играть. Конечно, я хочу каждый день быть на поле и играть снова как можно скорее».

О своем нынешнем состоянии: «Я чувствую себя хорошо. Я отсутствовал 6 месяцев и я просто счастлив, что могу быть здесь вместе с партнерами и тренироваться. Теперь замечаешь, что та вся работа за прошедшие полгода стоило того».

О своей болезни, лечении и реабилитации: «Это было суровые шесть месяцев, в течение которых будни состояли из лечений, пребываний в больнице и времени, проведенного с семьей. Моя семья и друзья поддерживали меня на пути к возвращению. С ними я так же говорил о возможном завершении карьеры, но для меня это никогда не было вариантом. Для меня мое возвращение было лишь вопросом времени, поэтому я всегда продолжал всё дальше. Иногда вот таким образом, например, в больнице, можно встретить много людей, у которых, на данный момент, дела идут лучше, чем у тебя. Иногда от этого чувства трудно избавиться, но вы просто должны верить в то, что и вам самим тоже станет лучше. Это очень помогает».

Но Аллеру помогли в процессе его борьбы с раковой болезнью не только врачи, лекарства и собственный психологический настрой, но так же советы и ответы от коллег по Бундеслиге, футболистов Тимо Баумгартля, Марко Рихтера и Жана-Поля Боэтьюса, которых тоже коснулся аналогичный рак яичков. «Несмотря на одинаковый диагноз, болезнь у всех протекает по-разному, тем не менее, всегда можно было дать друг другу очень ценные советы. Мы очень много говорили о терапии, операции и о психическом здоровье. Это было очень важно. Поэтому они тоже стали частью моего процесса выздоровления», сказал Аллер по поводу контакта с собратьями по несчастью.

Так же Аллер рассказал о симптомах болезни и о своих ощущениях: «Симптомы были неприятными. Каждый раз я терял много жидкости в организме и вследствие этого весил на несколько килограммов меньше. У меня была икота и проблемы с желудком, какое-то время я не мог правильно понять вкус пищи. Я бы посоветовал каждому клубу проводить тесты игроков, так как не всегда бывают чёткие симптомы, чтобы обнаружить рак».

О возвращении на тренировочное поле: «Это лучшее чувство, которое только может быть. Когда у человека такая болезнь, то он не знает своего дальнейшего будущего. Я мог лишь сосредоточиться на том, что будет завтра. Я много работал, так что теперь я могу делать всё вместе с партнерами. Большое внимание уделяется тому, как мое тело реагирует на тренировочные нагрузки. Теперь мои показатели находятся под пристальным наблюдением. И пока я чувствую себя комфортно, то я буду делать всё вместе со всеми, но мы должны внимательно держать в поле зрения все данные после тренировок».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта