С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 января 2023 г.

«Боруссия» намерена избавиться от Джейдена Брафа

То, что «Боруссия» известна своей отличной работой, прежде всего, с иностранными талантами, которые впоследствии становились восходящими звездами европейского футбола, это уже признанный факт. Синдзи Кагава, Кристиан Пулишич, Усман Дембеле, Джейдон Санчо, Роберт Левандовски – вот лишь небольшой перечень самых ярких примеров этой работы. Как правило, большинство таких талантов, приезжавших в Германию, добивались успеха в Дортмунде. Но в случае с Джейденом Брафом всё совершенно иначе: уже спустя полсезона с 20-летним голландцем в стане дортмундского клуба не прочь расстаться.

Годом ранее считавшийся топ-талантом Джейден Браф, который минувшим летом присоединился к дублю «Боруссии», чтобы впоследствии (согласно плану) усилить в будущем основную команду, между тем уже разочаровал во всех отношениях. Как сообщает близкий к дортмундскому клубу источник, издание Ruhr Nachrichten, в Дортмунде уже «на исходе терпение» применимо к Брафу и в настоящее время все предпосылки ведут к расставанию с молодым игроком, которое может произойти в краткосрочной перспективе, то есть, еще в ходе зимнего трансферного окна.

Как сторона игрока, так и спортивный менеджмент «Боруссии» в соответствии с этим зондируют трансферный рынок, чтобы ускорить трансфер футболиста. И, как сообщается, первым вариантом, куда может перебраться голландец, называется Италия, но конкретное название клуба еще не названо.

Недавно так же и известный итальянский эксперт по трансферным новостям Фабрицио Романо сообщал о возможном уходе Брафа. Но согласно его сообщениям, рассматривается только аренда (правда, неизвестно, руководство ли «Боруссии» намерено отдать игрока другому клубу лишь на время или сам игрок не намерен покидать Дортмунд окончательно, а лишь на среднесрочную перспективу). При этом, как сообщает Романо, сразу несколько клубов якобы заинтересованы в 20-летнем атакующем игроке.

Но то, что у руководства «Боруссии» спустя всего лишь полсезона уже появилось желание расстаться с игроком (даже если на время), неудивительно. Только минувшим летом Джейден Браф перебрался из состава «Манчестер Сити» в Дортмунд. Но его прежнее выступление за дубль дортмундской команды было похоже скорее на полное фиаско: только 7 матчей отыграл голландец за «Боруссию II» в 3-й лиге и при этом не отметился никаким результативным действом. При этом бывший игрок молодежной сборной Голландии был далек от частого появления на поле в силу неудовлетворительной показываемой игры.

Кроме того, и вне поля Браф так же отметился некоторыми нарушениями дисциплины. Причем относительно недавно «Боруссия» даже наложила денежный штраф на голландца.

Еще в декабре спортивный менеджер дубля Дортмунда Инго Пройс прямо охарактеризовал развитие Брафа в команде как «неудовлетворительное». И во время недавних сборов «Боруссии II» в турецком Белеке, по словам наблюдателей, голландец так же не проявлял особой мотивации.

Хотя, на данный момент, Браф разочаровывает «Боруссию» во всех отношениях, в то же время расставание с игроком было бы для клуба и неудачей. Ведь контракт с 20-летним голландцем рассматривался как перспективный долгосрочный проект сроком до 2025 года и, соответственно, футболист получает неплохую для своего возраста зарплату.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта