С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 января 2023 г.

Вацке о ситуации с Джудом Беллингемом и о будущем Марко Ройса и Матса Хуммельса

Не только у Ханс-Иоахима Вацке, но так же и у капитана Марко Ройса вызывает досаду то, как развивается ситуация вокруг Мукоко. Босс клуба так же высказался о будущем капитана «Боруссии», равно как и вице-капитана Матса Хуммельса, а так же оценил ситуацию с Беллингемом.

Как сообщает региональное издание, Марко Ройс «с удивлением» для себя отметил, как интенсивно пытается «Боруссия» подтолкнуть Юссуфу Мукоко к продлению контракта. Поэтому капитана команды возмущает то, что на заднем плане так много внимания уделяется 18-летнему игроку, в то время как к его собственной ситуации с контрактом руководство клуба пока даже не обратилось. Но, как сообщает SportBild, в ближайшее время всё же и с Ройсом будут проведены переговоры по этому поводу. Впрочем, об этом говорит и сам 33-летний футболист: «У меня есть еще полгода действия контракта, так что я должен задумываться об этом. Мы проведем переговоры и тогда посмотрим, в каком направлении пойдет ситуация».

Расставание с Ройсом не исключено

В то же время, как и в случае с Мукоко, не исключается и вариант с расставанием «Боруссии» с Марко Ройсом спустя 11 лет. Хотя обе стороны должны вступить в предстоящие переговоры с общим намерением продлить действующий до конца сезона контракт, но однозначного и явного решения с обеих сторон еще нет. В то время как официальные лица клуба еще не приняли окончательного решения насчет того, действительно ли они хотят удержать капитана и ветерана команды и по истечении этого срока, сам Ройс так же «на всякий случай» рассматривает другие варианты продолжения карьеры. С учётом вышесказанного переговоры по контракту предстоят непростые.

Вацке о Ройсе и Хуммельсе: «Это крайне заслуженные игроки «Боруссии»

Ханс-Иоахим Вацке высказался на тему будущего Марко Ройса и Матса Хуммельса, у которых контракт заканчивается летом 2023 года. И в отношении к двум ветеранам и лидерам команды босс «Боруссии» сказал, что «нужно задумываться о том, что оба уже находятся на закате своей карьеры, но с другой стороны, они являются крайне заслуженными игроками «Боруссии» Дортмунд, которые всё еще имеют высокий уровень игры».

И именно поэтому, по словам Вацке, в клубе хотят обсуждать каждую личную ситуацию «чисто и благоразумно. С обоими игроками мы поддерживаем контакты, с обоими из них мы поговорим в свое время. На самом деле, после всех тех лет, в течение которых они играли за нас, не должно быть большой проблемой, чтобы переговоры прошли в доверительной атмосфере. Мы обязательно с этим справимся».

Но если Ройс и Хуммельс действительно уже стоят на закате карьеры и олицетворяют собой прошлое клуба, то два других футболиста, напротив, являются одними из самых молодых игроков профессиональной команды и могут стать будущим «Боруссии». Но и они тоже могут расстаться с Дортмундом летом 2023 года. Речь идёт о Юссуфе Мукоко и Джуде Беллингеме.

Ситуация с Беллингемом отличается от ситуации с Мукоко

О ситуации с 18-летним нападающим Ханс-Иоахим Вацке уже рассказывал и при этом он сравнил ее с той, которая имеет место быть в случае с Джудом Беллингемом. Несмотря на то, что сам трансфер самой дорогой молодой звезды мирового футбола кажется лишь вопросом времени, тем не менее, сам по себе этот трансфер «не грозит» «Боруссии» так очевидно. По словам Вацке, оба случая «даже нельзя сравнивать, так как у Джуда контракт до 2025 года».

Более того, если представители Мукоко сами уже сделали встречное предложение «Боруссии» и выставляют собственные требования к продлению контракта, то в случае с Беллингемом, по словам Вацке, «до сегодняшнего дня он ни разу не сказал, что охотно досрочно завершил бы свой контракт. Так что это совершенно другая ситуация». Тем не менее, это всё не означает, что руководство Дортмунда будет сидеть и ждать до последнего, когда Беллингем скажет свое решение. Как сообщил Ханс-Иоахим Вацке еще перед стартом чемпионата мира в Катаре, зимой будут проведены переговоры с Беллингемом о том, чтобы знать, как он представляет свое будущее.

И, конечно, босс «Боруссии» не мог не затронуть общекомандные, спортивные вопросы, так как, несмотря на посредственное выступление в первом круге Бундеслиги, у клуба всё еще имеются большие цели. «6 место – это, конечно, не наши амбиции. Я полагаю, что есть ряд вещей, которые мы можем улучшить. Это так же отчетливо вышло в итогах анализа, который мы провели. Особенно необходимо улучшить оборону, всё остальное придёт тогда автоматически», пояснил Вацке.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта