С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 января 2023 г.

Ханс Иоахим Вацке о ситуации с Мукоко: «Тогда сотрудничество продолжено не будет»

Нынешняя ситуация с продлением контракта Юссуфы Мукоко в настоящее время стала самой острой в теме новостей «Боруссии». Босс клуба коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке выразил понимание упорства игрока и его агента в переговорах о продолжении сотрудничества, но в то же время выразил чёткие слова применимо к тому, когда эта настойчивость может перейти границы и что в этом случае будет.

Несмотря на то, что Юссуфа Мукоко является талантом мирового уровня и олицетворяет, соответственно, большое будущее для «Боруссии», босс клуба Ханс-Иоахим Вацке не будет любой ценой и чрезмерным количеством денег удерживать молодого футболиста в Дортмунде. Поэтому, как сказал Вацке в беседе со Sky, он не исключает возможного ухода игрока.

«То, что он сейчас пытается выжать для себя хорошую ситуацию, это справедливо. Но так же справедливо и то, что у нас есть свои представления, и если они не совпадают с теми, тогда сотрудничество просто не будет продолжено. Это последнее следствие этого, которое может произойти. Но мы, конечно, надеемся, что он останется у нас», чётко пояснил Ханс-Иоахим Вацке.

Юссуфа Мукоко, которому в декабре прошлого года исполнилось 18 лет, с начала 2023 года теперь может вести переговоры с другими клубами, так как его действующий контракт истекает этим летом. И пока что ни руководство «Боруссии», ни игрок и его представители в деле продления контракта так и не пришли к общему знаменателю.

При этом босс «Боруссии» не ждёт от 18-летнего игрока «благодарности» за его воспитание клубом в виде продления контракта: «18 лет назад я начинал работать с оговоркой, что время от времени имеет место быть благодарность. Но я уже давно отучил себя ждать её. Благодарность – это не валюта».

Вацке при этом оценил всю данную ситуацию: «Я считаю, что весь этот процесс совершенно нормальный. Разница просто в том, что ему только 18 лет, а он уже побывал на чемпионате мира. Из-за этого весь этот процесс, конечно, становится всё более публичным».

Во вторник в Марбелью прибыл агент Мукоко Патрик Уильямс, чтобы обсудить условия нового контракта молодого нападающего. На прошлой неделе сообщалось, что от представителей игрока в адрес «Боруссии» было сделано встречное предложение и что по возможности переговоры будут начаты и завершены именно в Марбелье, после которых и станет окончательно ясно, остаётся ли Мукоко в Дортмунде.

При этом так же известно, что ранее Мукоко и его представители не приняли выгодное предложение дортмундского клуба (с основной зарплатой в 3 млн.евро плюс бонусы и денежный задаток в размере примерно 10 млн.евро), который не хочет превышать определенные ограничения по зарплате игроков, которые были установлены в «Боруссии» с текущего сезона.

Но в борьбе за Мукоко «Боруссии» приходится иметь дело если не с топовыми, то со способными платить бОльшие деньги конкурентами. В частности, на днях появилась информация о том, что «Ньюкасл» заманивает молодого форварда невообразимо высокими для его возраста и уровня деньгами. Помимо основной зарплаты в 9 млн.евро в год («Боруссия» готова платить в 3 раза меньше плюс премии) Мукоко может получить более 30 млн.евро задатка (Дортмунд предлагает так же в 3 раза меньше).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта