Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко

image

11 января 2023 г.

«Мне не хватало этих ощущений» | Говорит Аллер после своего первого матча за «Боруссию»

Первый (товарищеский) матч «Боруссии» в 2023 году, выигранный со счетом 5:1 у «Фортуны», одновременно стал первой (пока неофициальной) игрой и появлением Себастьена Аллера в черно-желтой форме. Поэтому неудивительно, что после матча и сам форвард, и другие участники встречи больше говорили о его возвращении, чем о самой игре.

Эдин Терзич

об игре: «Мы уже очень давно не играли вместе в футбол в таком сочетании. В итоге победа была крупной, тем не менее, не всё было хорошо. Но нам понравилось, как команда отреагировала на это. В прошедшие дни мы уделяли особое внимание многим вопросам в игре. И из этого мы сегодня увидели уже многое. Даже если мы часто ненужным образом теряли мяч или не закрывали своевременно ту или иную зону, реакция команды на происходящее была по-настоящему хорошей».

о возвращении Аллера: «Это был совершенно особенный момент для Себа и его семьи, но и для нас тоже. Это был первый раз, когда на нем была не тренировочная форма, а игровая форма «Боруссии». Мы гордимся тем, что он прошёл этот путь таким образом и что смогли пережить это сегодня. Утром перед игрой мы побеседовали и решили, что его хватит на 15 минут. Мы надеемся, что его организм не проявит негативной реакции на игру, а сможем и дальше развивать на этом почин».

Себастьен Аллер: «Это был потрясающий момент на поле. Я получил много аплодисментов и много сообщений, поговорил с моими партнерами и игроками соперника. Такая поддержка способствует улучшению игры. Я не хотел давать тренеру много вариантов, я хотел быть в деле с первого матча. Мы поговорили о том, какое решение является наилучшим, чтобы получить несколько игровых минут. Спустя 6 месяцев я, наконец-то, в первый раз носил форму «Боруссии». Я был очень обрадован тому, что смогу сыграть, так как я не мог этого сделать сразу после своего перехода в клуб. Играть – это гораздо лучшие ощущения, чем тренироваться и бегать в лесу. Мне не хватало этих ощущений. Вплоть до конца сезона я хотел бы оставаться в форме и получить столько игровых минут, сколько смогу. Возможно, и в следующем товарищеском матче я сыграю несколько минут».

Аллер в ответе Sky: «Я чувствую себя потрясающе. Я долго ждал этого момента. Прекрасно снова играть вместе с моей командой – я снова хорошо чувствую мяч и прекрасно ощущать болельщиков. Это окрыляет меня. Пока еще есть большая разница между тренировкой и игрой и я сегодня, конечно, заметил это. Но я не так далек от своей лучшей формы и это лишь вопрос времени, как хорошо я сейчас работаю. Мне нужно еще некоторое время и потом всё получится само по себе. конечно, для меня цель принять участие в первом матче чемпионата. Но это не требует спешки – самое важное – это помогать команде. Быть здесь – это одно, но быть полезным – совсем другое. Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде».

Джованни Рейна: «Возвращение Себастьена было потрясающим. Мы рады, что он вернулся. Он – отличный парень, он упорно работает. На поле сразу же можно видеть его игровые качества. Он придаст нашей игре нечто новое».