Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 января 2023 г.

Юлиан Рюэрсон о дебюте за «Боруссию»: «Это было потрясающее чувство»

Официальный дебют Себастьена Аллера за «Боруссию» в матче с «Аугсбургом» был особенным событием в этой встрече. Но если кто и мог «посоперничать» с форвардом в плане своих ощущений и впечатлений при первом выходе в черно-жёлтой форме, то определённо Юлиан Рюэрсон. Всего 5 дней было между его переходом в клуб и первым матчем за него. И норвежский крайний защитник отпраздновал успешный дебют за «Боруссию», даже если не спас команду в ситуации со вторым пропущенным голом.

Параллели, которые напрашиваются сразу, были очевидны: игрок, который в возрасте 25 лет приходит в Дортмунд из Берлина, играет под 26 номером на правом фланге защиты? И тут сразу на ум приходит имя легенды клуба Лукаша Пищека. О том большом следе, который оставил поляк в «Боруссии», куда он перешел из «Герты» в 2010 году в качестве нападающего, а в итоге в течение 11 лет пахал всю правую бровку, Юлиан Рюэрсон тоже всегда знал. «Это уже заставляет вас испытывать некоторое давление, когда выбираешь этот номер. Но не так много свободных номеров было на выбор. 6-й номер у меня был уже раньше, поэтому теперь взял 26-й», улыбаясь поясняет Рюэрсон свой выбор.

Конечно, есть более худшие примеры для подражания, чем 2-кратный чемпион Германии в составе «Боруссии». И хотя до того статуса легенды, который заработал своей игрой Пищек, норвежцу еще предстоит пройти долгий путь, но первые шаги на этом пути в воскресенье в жарком и насыщенном матче против «Аугсбурга». А точнее говоря, это были целых 12 км, которые Рюэрсон преодолел за всё время матча, что стало самым большим показателем среди всех участников встречи.

К ним прибавляются 80% точных передач, 67% выигранных единоборств и 94 контакта с мячом – приличные показатели для крайнего защитника, которые означают и удачный дебют Рюэрсона за «Боруссию». Но лишь с одной маленькой ошибкой: перед вторым пропущенным голом норвежец напрасно сигнализировал об офсайде и потом не вынес мяч с линии после того, как Эрмедин Демирович перекидывал его своим ударом. «Я думал, что контролирую мяч. Но потом он мне попадает по бедру, так что было уже тяжело остановить его», поясняет эту ситуацию Рюэрсон.

4 гола забито, 3 пропущено – бурная смена счёта на табло, а с этим и расклада в матче новичку «Боруссии» уже позволила хорошо ощутить, что такое играть за дортмундскую команду. При этом, как считает Рюэрсон, Дортмунд долго держал игру под контролем. «Первый тайм был потрясающий, хотя мы и пропустили 2 гола, но мы уже могли решить исход матча. У нас было много голевых моментов, мы хорошо перемещали мяч и заставляли бегать соперника. Нам нужно забивать больше голов. А два пропущенных гола в первом тайме были слишком простыми», анализирует игру норвежец.

Но в итоге были набраны важные для настроения в команде и для ситуации в таблице 3 очка, а для правого защитника – они были удачным дебютом. «Было потрясающее чувство видеть Желтую стену. Мне доставило невероятное удовольствие играть перед ней. Во время игры я пару раз смотрел наверх», поделился впечатлениями Рюэрсон.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта