Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 января 2023 г.

«Должны улучшить игру на выезде, чтобы набирать очки и там» | Пресс-конференция к матчу с «Майнцем» (17-й тур Бундеслиги)

После успешного старта во второй части сезона в виде победы в первом домашнем матче 2023 года над «Аугсбургом» со счетом 4:3 «Боруссия» завтра сделает свой первый выезд в этом году. В последнем матче первого круга Бундеслиги команда Эдина Терзича сыграет в гостях у «Майнца», но сделает это без Джуда Беллингема и, возможно, Марко Ройса, тему будущего которого в Дортмунде наставник команды затронул на предматчевой пресс-конференции.

Эдин Терзич

О настроении в команде после матча с «Аугсбургом»: «Это была смесь самокритики и радости о 3 набранных очках. Мы затронули много тем из этого матча, над которыми мы должны много работать».

О Джейми Байно-Гиттенсе: «Он – фантастический парень. В течение последних месяцев он не мог быть на тренировочном поле, но он был каждый день с нами. Во время реабилитации он очень упорно работал. Какую пользу он нам приносит, это можно было увидеть в воскресенье. Он значительно продвинулся вперед в своем развитии».

О слабой игре на выезде: «Нам это известно и мы обсуждали эту тему с командой. На выезде мы пропускали много голов, мы обсуждали это. Но это не так, что мы играем или тренируемся как-то иначе, когда проводим выездные матчи. Просто соперник обычно в матчах на своем поле действует более смело. Мы должны срочно улучшить игру на выезде, чтобы мы набирали очки и там».

О центральных защитниках: «Мы очень счастливы, что у нас есть Хуммельс, Зюле и Шлоттербек. Но так же Джан и Кулибали были очень хороши в подготовке ко второму кругу. Мы всегда можем проводить ротацию и замены, чему мы очень счастливы. Хуммельс и Шлоттербек в хорошей форме. Зюле по-настоящему хорошо отреагировал на свою замену».

О кадровой ситуации: «Мёнье и Морей по-прежнему будут отсутствовать. Беллингем пропускает матч из-за перебора желтых карточек. Джан вернулся к тренировкам с командой и готов сыграть. По Марко Ройсу мы должны еще подождать. Он почти 10 дней не тренировался с командой. Он сразу же проведет с нами тренировку, после чего мы примем решение».

О Байно-Гиттенсе и Аллере: «Оба вчера были на тренировке. Но мы их убрали потом, так как мы не хотели идти на риск. Но оба производят на нас очень хорошее и стабильное впечатление».

О дебюте Аллера в стартовом составе: «Мы наблюдаем за ним изо дня в день. Он чувствует себя всё более комфортно и нашёл свой ритм. Но насколько его уже достаточно для попадания в стартовый состав, мы посмотрим. Когда точно он будет готов для выхода в стартовом составе, я сказать еще точно не могу. Но мы уверены, что и завтра он сыграет важную роль».

Об отсутствии Беллингема: «Он – невероятно важный для нас игрок. Конечно, завтра нам будет его не хватать, но это задача хорошей команды – заменить его. У меня есть несколько альтернатив».

Об улучшении игры на стандартах: «Я думаю, их важность известна во всем мире. Мы находимся на действительно хорошем пути к улучшению. При розыгрыше угловых можно было увидеть, что они становятся значительно опаснее. Мы почти каждый день работали над этим».

О Мукоко: «Безусловно, каким-то образом вся эта шумиха вокруг продления контракта занимала его в последние несколько недель. Он счастлив, что находится здесь. Мы надеемся, что он продолжит прогрессировать и будет по-прежнему важен для нас и в будущем».

О трансферах: «Сегодня я не буду начинать комментировать слухи. Я очень счастлив, что в состав команды вернулось много прекрасных игроков».

О неопределенном будущем Марко Ройса: «Я много беседую с ним. У меня нет впечатления, что эта тема отягощает его. Конечно, он занимается вопросом своего будущего, это совершенно справедливо. Главные темы мы обсудим в ближайшее время».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта