26 февраля 2023 г.

«Могли бы забить больше, чем один гол» | Говорит Дортмунд после матча с «Хоффенхаймом» (22-й тур Бундеслиги)

Множество голевых моментов «Боруссии» было в игре против «Хоффенхайма», но команде Эдина Терзича удалось реализовать только один. После окончания матча главный тренер и игроки нашей команды поделились своими мнениями об игре, в которой хотя Дортмунду отчасти повезло, но хозяевам повезло еще больше.

Эдин Терзич: «Это был ожидаемо жёсткий и напряженный матч. С 25-й минуты вплоть до перерыва мы провели по-настоящему хорошую игру на выезде и могли забить больше. Во втором тайме игра стала более открытой. В некоторых эпизодах всё решилось в нашу пользу лишь на грани, но так же у нас было и много шансов забить снова. В целом, я считаю это заслуженной победой в игре против сильной команды».

Юлиан Брандт: «Это была непростая игра. Мы искушали судьбу. Было много шансов у обеих команд. Грег потрясающе держал удар. Мы очень охотно берём эти очки. В прошлом мы часто проигрывали подобные матчи – в этом отношении мы продвинулись вперед. Это сильный момент времени сейчас. Тем не менее, мы должны продолжать в том же духе, ибо мы можем так же быстро всё испортить. В целом, сейчас всё просто многое гармонирует: мы эффективны и получаем награду в виде удачи. У многих ребят хорошая форма. У нас чрезвычайно сильная скамейка запасных и на замену выходят парни, которые забивают голы. Успех – это результат всего. Мы берём с собой попутный ветер и пытаемся продолжать плыть на волне. Тем не менее, мы не должны болтать впустую, а должны помнить, что у нас всё еще только февраль. Впереди еще длинный путь упорной работы».

Эмре Джан: «В первом тайме мы показывали приличную игру в своем исполнении, когда мы могли бы забить больше, чем один гол, во втором тайме мы снова сражались друг за друга, как это было в течение прошедших недель. При этом была и доля везения, но и «Хоффенхайму» везло, прежде всего, в первом тайме. У нас вратарь мирового класса, мы выиграли хотя и несколько удачно, но заслуженно. Приятно находиться на самом верху, но мы знаем, что это лишь на данный момент».

Грегор Кобель: «Мы выиграли лишь с минимальным счетом, но заслуженно. Я горжусь тем, что мы смогли не пропустить. Чувствовать поддержку фанатов, эту страсть – всё это идёт всем нам на пользу».

Нико Шлоттербек: «Мы наполовину хорошо играли в обороне, снова сыграли на «ноль». В решающих ситуациях Грег был тут как тут. Так что победу со счётом 1:0 можно охотно принять в игре против вовсе не слабого соперника».