С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 февраля 2023 г.

«Мы рады оказаться в такой ситуации» | Пресс-конференция к матчу с «Фрайбургом» (19-й тур Бундеслиги)

После одного тяжелого и принципиального матча против «Байера» дортмундская «Боруссия» готовится к другому, потенциально еще более тяжелому – против соседа по таблице и одной из главных сенсаций сезона «Фрайбурга». На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич традиционно рассказал о кадровой ситуации, поделился мнением о сопернике и описал, как выглядит положение с продлением контракта с Марко Ройсом.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Пока никто из травмированных не вернулся в строй. Сегодня Мёнье возвращается к общекомандным тренировкам, но игра с «Фрайбургом» для него пока преждевременна. Озджан пропускает матч из-за перебора желтых карточек».

О настроении в команде: «Позади нас хорошая неделя. Но трёх побед недостаточно, чтобы достичь наших целей, мы должны продолжать в том же духе дальше. На тренировке видно, что каждый хочет выиграть место в составе».

О Юлиане Брандте: «Нас радует его развитие. Не только в игровом плане, но и в физическом. Он сделал значительный шаг вперед».

О «Фрайбурге»: «Они потрясающе хорошо проводят сезон. Матч против «Вольфсбурга» был первым для них после зимней паузы. После этого они провели прекрасные матчи против «Айнтрахта» и «Аугсбурга». Они дали прекрасный ответ на поражение со счетом 0:6 в Вольфсбурге. Мне это импонировало то, как они обошлись с этой ситуацией. Они всю игру придерживались своей схемы, так как верили в нее. Даже при счете 0:5 они продолжали играть так, как при счете 0:0. Они ушли очень далеко в развитии и сплоченны. Мы ждем интенсивной и напряженной игры. Но мы готовы».

О конкуренции в команде: «Мы рады оказаться в такой ситуации и иметь в распоряжении весь состав. У нас есть возможность быть последовательными и реагировать на ухудшение игры футболистов. Мы всегда будет вознаграждать за хорошую игру. Ребята действительно хорошо тренировались».

Об Эмре Джане: «К сожалению, он с некоторой задержкой начал подготовку ко второй части сезона. Но теперь он очень хорошо справляется со своей ролью. Он очень силен в единоборствах, очень сильно играет в воздухе и на газоне. Он совершенно хорошо укрывает мяч, показывает себя в хороших зонах. Он заслужил свой шанс и воспользовался им. Мы надеемся, что он будет и дальше так играть, потому что он является для нас важным игроком».

О продлении контракта с Ройсом: «Это вопрос, на который я не отвечу. Он – наш капитан и я всегда подчеркивал, что он – очень важный для нас игрок. Он играет для нас очень важную роль. Мы рады, что он снова здоров. Всё остальное будет видно. Мы хорошо с ним обращаемся. Он чувствует себя здесь комфортно. Мы знаем его качества».

О трансферах: «Я крайне рад всем новым игрокам. У нас большой состав и этому я очень рад».

Об уходе Азара: «Мы каждый день поддерживаем контакт друг с другом. Этот трансфер очень быстро состоялся. Он очень доволен принятым решением. Я думаю, что это хорошая сделка для всех сторон».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта