С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 февраля 2023 г.

Трансфер Ивана Фреснеды запланирован на лето

В это зимнее трансферное окно «Боруссия» проявила достаточную для себя активность и в виде приобретений Юлиана Рюэрсона и Жюльена Дюранвиля, а так же передачи Торгана Азара в аренду реализовала некоторые трансферы. Но далеко не все. Две другие желанные сделки руководству Дортмунда до закрытия трансферного окна реализовать не получилось: помимо продажи Нико Шульца так же сорвалась покупка Ивана Фреснеды («Реал Вальядолид»).

Уже этой зимой «Боруссия» хотела осуществить трансфер Ивана Фреснеды. Но так как не удалось своевременно достичь окончательного согласия с его нынешним клубом «Реал Вальядолидом», то сделка не состоялась.

Тем не менее, летом «Боруссия» планирует новую «атаку» на испанский клуб с целью приобретения молодого испанского защитника, который должен стоить 10 млн.евро. Причём дортмундцы твердо рассчитывают заполучить Фреснеду, так что даже недавний трансфер Юлиана Рюэрсона в этих планах ничего не меняет. Так же и близкое к дортмундскому клубу издание Ruhr Nachrichten тоже сообщает, что летом Дортмунд намерен снова предпринять серьезную попытку осуществить трансфер игрока.

Более того, агент испанского футболиста Луис Бардайи после несложившегося трансфера Фреснеды в «Боруссию» уже этой зимой положительно высказался о дортмундском клубе. По его словам, как и «Арсенал», который так же заинтересован в его клиенте, Дортмунд является клубом, «о котором у нас положительное мнение, так как там молодым талантам дают возможности для развития».

Причем, как отметил Бардайи в интервью испанскому изданию AS, этой зимой было порядка 30(!) клубов, проявивших интерес к Фреснеде. Преимущественно это были клубы из Германии, Франции и Англии.

В текущем сезоне 18-летний правый защитник «Реал Вальядолида» сыграл за свою команду 12 матчей. Его контракт с клубом действует еще до 2025 года.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта