Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

5 февраля 2023 г.

«Мы заслуженно выиграли и по счету» | Говорит Дортмунд после игры с Фрайбургом (19-й тур Бундеслиги)

В матче с «Фрайбургом» дортмундская «Боруссия» выдала одну из своих лучших игр в сезоне, повторив по количеству забитых мячей встречу против «Штутгарта» (5:0) в 11-м туре. После окончания встречи спортивный директор и игроки нашей команды не скрывали радости по поводу результата и содержания показанной игры.

Себастьен Кель

о матче: «Мы доминировали еще перед удалением у соперника и заслуженно выиграли по счету. Команда взяла хороший ритм. Мы играем очень зрело и теперь обретаем себя в этом сезоне. Хорошо, что мы вошли в колею, так как впереди нас ждут важные матчи».

о первом голе Аллера за клуб: «Мы все радовались вместе с Себастьеном. Вряд ли можно было лучше написать эту историю. Он очень долго работал ради этого дня, теперь с его плеч упал большой груз, мы все восхищены и вне себя от радости. Он может играть еще лучше, когда он обретет свой прежний ритм. Но гол, конечно, помогает в этом деле».

Юлиан Брандт: «Это был очень красивый матч, как для игроков на поле, так и для зрителей на трибунах. Была невероятно хорошая атмосфера. Удаление у соперника сыграло нам на руку, но оно не отменяет того факта, что мы многого добились своей игрой. То, что мы непременно хотели победить, было видно и при игре в равных составах. Было невероятно, как громко стадион выкрикивал имя Себастьена Аллера после его гола. Момент, от которого шли муражки по коже, и не только у Себа. Его гол, счет 3:1 позволил нам создать комфортную ситуацию, так что мы смогли уже играть дальше раскрепощенно».

Карим Адейеми: «Это была очень интенсивная игра. Для нас было хорошо, что «Фрайбург» так быстро получил удаление. Но перед перерывом при первом же ударе соперника в створ мы пропускаем неудачно гол. В начале второго тайма мы сразу показали, что мы тут как тут и хотим непременно выиграть».

Нико Шлоттербек

о матче: «Удаление, игра 11 на 10, это совсем другая игра. Во втором тайме, особенно в атаке, играли по-настоящему хорошо и заслуженно забили 5 мячей. Теперь я жду с нетерпением игры против «Бохума».

о голе Аллера: «У меня муражки пробежали по всему телу. Это было что-то необыкновенное. Он – невероятно целеустремленный игрок, у него жесткая сила».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта