5 февраля 2023 г.

«Знаем, на что мы способны» | Пресс-конференция Эдина Терзича после матча с Фрайбургом (19-й тур Бундеслиги)

«Почти совершенным» назвал Эдин Терзич второй тайм в исполнении своей команды в победном матче против «Фрайбурга» (5:1). На послематчевой пресс-конференции наставник «Боруссии» говорил о Себастьене Аллере и Кариме Адейеми, который пропустит две следующие встречи с «Бохумом» и «Вердером».

Эдин Терзич

О первых 45 минутах: «Мы сразу взяли контроль над игрой, очень сильно доминировали, нам удалось за весь матч не позволить сопернику ни одного углового, зная, что это является одной из сильных сторон «Фрайбурга». Игра несколько изменилась в силу удаления у соперника. Между 30 и 45 минутами был отрезок в игре, который нам совсем не понравился, мы были слишком пассивны. При пропущенном мяче мы сыграли недостаточно последовательно, хотя у нас были 2 возможности выбить мяч».

О втором тайме: «Во втором тайме мы показали по-настоящему хорошую игру. И она была почти совершенной, потому что мы были совершенно хороши в позиционной игре, при игре в пас и в ускорении игры. Контрпрессинг работал хорошо. Мы едва позволяли сопернику вздохнуть, когда мы теряли мяч. Нам понравилось, что мы знаем, на что мы способны. Это как раз то, что мы должны продолжать делать в следующих матчах».

Об игре Адейеми: «У него было много хороших действий в атаке и этим он постоянно напрягал соперника. На этом фланге соперник совершил больше фолов, так как он постоянно смог задействовать свою скорость в игре. Мы намеревались и дальше использовать его сильные стороны в игре. Он улучшил себя в комбинационной игре, стал надежнее принимать мяч и в игре одним касанием. Досадно, что он пропускает оба ближайших матча: в Бохуме он не сыграет из-за удаления в кубковой игре против «Ганновера», а теперь он получил пятую желтую карточку в Бундеслиге и поэтому не сможет сыграть в Бремене на следующей неделе».

О голе Аллера: «Мы хотели, чтобы это произошло в июле или августе прошлого года. Но нас это делает еще более счастливыми, что он состоялся именно сегодня, что это был важный гол, что он состоялся перед Желтой Стеной. Этот гол очень много значит для него и очень много значит для нас. Мы надеемся, что это был только первый из еще большого количества его голов».