С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 февраля 2023 г.

«Боруссия» – «Фрайбург»: очная дуэль соседей при 3 очках от Баварии

После победы в третьем подряд и в первом серьезном матче в 2023 году в Леверкузене (2:0) сегодня «Боруссию» ожидает и первый топ-матч на этом отрезке сезона. В очной дуэли соседей по таблице со взглядом на Баварию, находящуюся на расстоянии всего лишь 3 очков, Дортмунд на своем поле принимает сегодня «Фрайбург». И хотя в этом сезоне команда Кристиана Штрайха являет собой настоящую угрозу, но именно крайне положительная статистика выступления в родных стенах как в этом сезоне, так и против этого соперника должна помочь команде Эдина Терзича взять 3 очка и в 4-й игре подряд.

Одержав в январе 3 победы подряд как единственная команда, наряду с «Унионом», с которым наш клуб держит лидерство и по числу побед в сезоне (11), «Боруссия» снова вернулась не только в зону Лиги Чемпионов, но и в чемпионскую гонку, располагаясь уже лишь в 3 очках от Баварии. После победы в Леверкузене (2:0) не только Эдин Терзич, но и пресса назвала Дортмунд заслуженным победителем, несмотря на то, что Грегору Кобелю пришлось отразить целых 7 ударов, а вся команда за 90 минут нанесла лишь 2 удара в створ, а второй гол был забит с помощью игрока соперника.

Но именно в этом контексте и при таких обстоятельствах теперь возвращение «Боруссии» на Вестфаленштадион вновь должно вернуть и придать ей больше уверенности в своих силах и убедительности в игре, так как в этом сезоне дортмундцы потрясающе играют в родных стенах, потерпев дома лишь 1 поражение (7 побед, 3 ничьи) во всех турнирах.

Более того, непосредственно в Бундеслиге этого сезона «Боруссия» лишь 1 раз пропускала первой в домашних матчах, так что неудивительно, почему у нашей команды столь приличный баланс встреч на Вестфаленштадионе.

Как раз для «Фрайбурга» это место уже давно является проблемой при наборе очков: в 22 предыдущих матчах здесь баденцы смогли выиграть лишь 1 раз при 18 поражениях (3 ничьи). А то, что в настоящее время команда Штрайха и в чемпионате имеет проблемы с игрой в гостях, одержав лишь 1 победу в 6 последних выездах, причём проиграв 3 последние встречи с 14 пропущенными в них голами (при всего лишь 4 антиголах в 6 предыдущих матчах), тем более вряд ли придаёт им оптимизм перед приездом в Дортмунд. Причем 18 из 25 пропущенных в этом сезоне мячей «Фрайбург» пропустил именно на выезде. Это 5-й худший показатель игры в обороне.

Но несмотря на то, что у «Фрайбурга» в последние годы в Дортмунде и в последнее время в чемпионате большие проблемы с игрой на выезде, всё же одного точно едва ли увидим в этом матче. Вот уже на протяжении 111(!) матчей Бундеслиги «Боруссия» не играет на 0:0! Равно как в 87 домашних встречах кряду. Да и вообще вничью в этом сезоне Дортмунд сыграл только однажды (реже всех).

Игроки, на которых стоит обратить особое внимание в этой дуэли. Джуд Беллингем забил уже 10 голов во всех турнирах в этом сезоне и выиграл все 7 матчей Бундеслиги, в которых он оказывался в числе авторов забитых мячей. Возможно, сегодня ему будет поручена задача «выключить» из игры Винченцо Грифо, который в этом сезоне напрямую причастен к 12 из 29 голов «Фрайбурга»!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта