Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 февраля 2023 г.

Ройс должен сократить зарплату в 2 раза ради продолжения карьеры в «Боруссии»

Будущее двух самых опытных игроков «Боруссии» Марко Ройса и Матса Хуммельса продолжает оставаться открытым. В предстоящих переговорах, которые руководство клуба намерено провести с игроками еще до апреля, имеется одна большая проблема: в Дортмунде вполне охотно хотели бы продлить контракты с двумя лидерами команды, но при условии, если они согласятся на сокращение зарплаты. Особенно это касается Ройса.

«Боруссия» Дортмунд охотно намерена продлить контракты со своими двумя самыми опытными игроками Матсом Хуммельсом и Марко Ройсом, но не любой ценой. В настоящее время Ройс является самым высокооплачиваемым игроком клуба с зарплатой в 12 млн.евро в год, а Хуммельс зарабатывает около 10 млн.евро.

Но еще перед уходом спортивного директора Михаэля Цорка в Дортмунде была поставлена задача в будущем сделать зарплаты игроков более ориентированными на их успешность выступления в команде. Соответственно, самые высокооплачиваемые игроки «Боруссии», в числе которых находятся капитан и вице-капитан клуба, должны пойти на сокращение зарплаты, если они хотят достичь согласия с руководством клуба и продолжения выступления в «Боруссии».

Таким образом, если Хуммельс и Ройс согласятся на сокращение своих доходов в клубе, тогда руководство «Боруссии» охотно продлит с ними действующие до 2023 года контракты. Особенно это касается капитана команды, который ради этого, по сообщению издания Bild, должен в 2 раза сократить размер зарплаты и в будущем получать около 6 млн.евро в год. Вместо прежней огромной зарплаты новый контракт будет основываться на получение денежных бонусов в зависимости от успехов клуба в различных турнирах. И в такой политике зарплат вполне есть смысл, так как Ройс подвержен частым травмам, из-за которых он пропустил в общей сложности 147(!) матчей «Боруссии». К тому же капитан команды не становится моложе – 31 мая ему исполнится уже 34 года.

И если уроженец Дортмунда, в целом, охотно продолжил бы выступление в родной «Боруссии» и, самое позднее, до начала апреля должен дать свой ответ руководству, то Матс Хуммельс, который, вероятно, из-за большой конкуренции со стороны Никласа Зюле и Нико Шлоттербека и связанной с этим перспективой прозябания в запасе, как это имеет место быть в настоящее время, так же рассматривает вариант с продолжением и последующим завершением карьеры в американской МЛС.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта