31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

11 марта 2023 г.

«Боруссия» сыграет без Кобеля и Ройса в Дерби против Шальке

Хотя и ожидаемые, но все же неприятные потери понесла «Боруссия» перед началом Рурского Дерби. Как и в игре против «Челси», команде Эдина Терзича вновь не поможет вратарь Грегор Кобель, а теперь еще и капитан Марко Ройс.

Эту информацию в «Боруссии» подтвердили по запросу издания Westdeutsche Allgemeine Zeitung. Причем, как сообщает другое авторитетное издание Ruhr Nachrichten, как Грегор Кобель, так и Марко Ройс отсутствовали еще в пятницу вечером при отъезде команды в отель.

Таким образом, вместо Кобеля место в воротах вновь займёт Александер Мейер. 31-летнему вратарю недавно уже приходилось заменять швейцарца в матчах против «Лейпцига» (2:1) в Бундеслиге и «Челси» (0:2) в Лиге Чемпионов. Вторым номером на игру в Гельзенкирхене заявлен вратарь Марсель Лотка из дубля «Боруссии», где он обычно был основным вратарём, в то время как Люка Унбехаун, напротив, числился 3-м голкипером в штате основной команды. Так же из второй команды Дортмунда в заявку попал и атакующий полузащитник Джастин Нжинма.

Потери Кобеля и Ройса еще больше осложняют кадровую ситуацию в «Боруссии». Юлиан Брандт, который был до своей травмы в наилучшей форме, из-за надрыва мышцы бедра, полученного в игре с «Челси», не сыграет, как минимум, до апреля. Так же пока еще отсутствуют Карим Адейеми, Юссуфа Мукоко, Жюльен Дюранвилль и Матеу Морей.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта