Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

26 марта 2023 г.

Игроки Боруссии в матчах сборных #2: март 2023 года

Сразу 3 игрока «Боруссии» сыграли в стартовом составе сборной Германии в матче против сборной Перу (2:0), в котором свой успешный дебют сделал Мариус Вольф. Так же Юлиан Рюэрсон (Норвегия) и Салих Озджан (Турция) были задействованы в своих сборных.

Первым в субботу свой матч сыграл Салих Озджан. На старте отборочного цикла сборная Турции гостила у сборной Армении, где игрок «Боруссии» сперва остался в запасе. Но с началом второго тайма Озджан вышел на замену при счете 1:1, а его сборная в итоге сумела одержать победу со счетом 2:1.

Но главное внимание болельщиков «Боруссии» было приковано к товарищескому матчу между сборными Германии и Перу в Кёльне, где сразу 3 футболиста нашей команды вышли в стартовом составе: Эмре Джан, Нико Шлоттербек и Мариус Вольф. Причём для последнего это был и вовсе стартовый дебют за немецкую сборную в первом же матче. И Вольф не только не ударил в грязь лицом, но и подтвердил свою приличную форму, которую он показывал при игре за Дортмунд. И если еще на 20-й минуте Флориан Вирц упустил шикарный шанс после его передачи, то всё сделал лучше лучший бомбардир Бундеслиги текущего сезона Никлас Фюллькруг спустя чуть более получаса игры. Форвард «Вердера» сделал счёт 2:0, ставший окончательным, на 33-й минуте, переправив мяч в ворота после острой передачи Вольфа. В то время, как Джан уже в перерыве отправился отдыхать, то Шлоттербек был вынужденно заменен на 86-й минуте из-за полученного повреждения. Вольф провёл свой первый матч за сборную Германии целиком и полностью.

Вчера так же был задействован за свою сборную и Юлиан Рюэрсон. Но вышедший на замену на 75-й минуте крайний защитник «Боруссии» уже был не в силах предотвратить поражение сборной Норвегии от сборной Испании (0:3) в стартовом матче отборочного цикла Евро-2024 при своей 16-й игре за национальную команду.

Том Роте вместе со сборной Германии U19 сыграл вничью со сверстниками из Италии (1:1). Правда, 18-летний защитник «Боруссии» в этом квалификационном матче к Евро U19 вышел на поле лишь в добавленное время.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта