Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

26 марта 2023 г.

Шлоттербек повредил мышцу бедра в матче за сборную Германии, но причин для беспокойства нет

Уже подходил почти к концу товарищеский матч между сборными Германии и Перу, как Шлоттербек сморщился от боли, сел на газон и в итоге покинул поле на 86-й минуте встречи с бандажом на левой ноге. Это стало результатом полученного мышечного повреждения на бедре. Но, к счастью, причин для сильного беспокойства нет: хотя центральный защитник «Боруссии» не сыграет против сборной Бельгии, но, что важнее, сможет сыграть против Баварии в Бундеслиге.

Матч против сборной Перу стал для Нико Шлоттербека 9-м за сборную Германии. Дортмундский центральный защитник в отсутствие конкурентов Антонио Рюдигера и Никласа Зюле имел возможность воспользоваться шансом, чтобы набрать висты в борьбе за место в основе в центре защиты. Именно с его заброса мяча на Кая Хаверца, автора голевой передачи при первом голе Никласа Фюллькруга, сборная Германии открыла счёт. Да и в защите Шлоттербек показывал много хороших действий и отборов мяча.

«Я должен и дальше отдавать все силы, так как я знаю, что в лицах Тони (прим. Рюдигер) и Ники (Зюле) на моей позиции играют два потрясающих футболиста, которые в своей карьере уже всё выиграли и по праву еще стоят выше меня», сказал Шлоттербек еще за несколько дней до матча о состоянии своей нынешней репутации в сборной.

И то, что эта ситуация ухудшилась из-за матча против сборной Перу, игроку «Боруссии» не нужно исходить из этого. «Я могу еще многому научиться у опытных игроков. И тогда я хочу быть готовым к тому, чтобы нести больше ответственности», сказал Шлоттербек перед матчем, говоря о том, что это будет его целью в течение ближайшей пары лет.

Но на данный момент стало ясно, что Шлоттербек не сможет воспользоваться своим вторым шансом проявить себя в отсутствие Рюдигера и Зюле. Потому что в самом конце матча против сборной Перу центральный защитник «Боруссии» совершил в игре резкое ускорение и после совершенно негрубой дуэли с игроком соперника остался сидеть на газоне, держась за бедро. Вскоре после этого он был вынужден покинуть поле с помощью врачей с перевязанным бинтом левым бедром. Таким образом, 23-летний игрок Дортмунда пропустит второй товарищеский матч против сборной Бельгии.

Но после окончания игры против сборной Перу Ханси Флик дал отбой по поводу тяжести травмы Шлоттербека: «Я как раз был у него, он сказал мне, что все в порядке. Просто немного натянуто и напряженно было, но все ок». И самая успокаивающая новость: 23-летний игрок «Боруссии» сыграет против Баварии в топ-матче Бундеслиги 1 апреля.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта