Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

19 марта 2023 г.

«Мы можем похвалить всех» | Говорит Дортмунд после матча с «Кёльном» (25-й тур Бундеслиги)

После самой эффективной и эффектной победы в Бундеслиге текущего сезона в матче с «Кёльном» со счетом 6:1 в стане «Боруссии» царила настоящая радость, особенно после потери очков в Дерби. Наставник команды, так же Марко Ройс, Нико Шлоттербек, Дониелл Мален и Махмуд Дауд поделились своими эмоциями.

Эдин Терзич

о матче: «Каждая победа важна. Конечно, настроение на прошедшей неделе было не лучшим, но теперь мы взяли в лиге 28 из последних 30 возможных очков. Это был удавшийся и прекрасный вечер, от вратаря до нападающего это был по-настоящему хороший матч. Мы можем похвалить всех. Мы увидели по-настоящему хорошую игру с нашей стороны. Мы сразу взяли под свой контроль ситуацию в матче. Что касается эффективности, то мы сделали хороший шаг в правильном направлении по сравнению с Дерби на прошлой неделе. Что особенно приятно: никто не выпал из игры, а все показали по-настоящему хорошую игру. В первом тайме был короткий отрезок, когда у нас не было такого большого желания активно смещаться, а у «Кёльна» было больше владения мячом. Но в перерыве мы скорректировали игру и заслуженно затем выиграли. Мы довольны тем, что вот таким образом уходим на перерыв».

о якобы несколько поздних заменах, несмотря на ощутимое преимущество: «Мы были хороши в игре, не хотели ломать игровой ритм. Парни хорошо работали, не расслаблялись, они получали удовольствие и радость от игры. После этого мы сделали замены. На поле у нас были игроки, которые висели на дисквалификации. Тогда мы отнеслись к этому факту более осторожно».

о кадровой ситуации: «Перед матчем мы вели речь о многих потерях. Если перемотать 3 недели назад, то тех парней, которые были абсолютно в форме, не хватало на поле. Так что мы зависим от каждого в отдельности. Когда видишь интенсивность на тренировках, когда вы видите, как они поддерживают друг друга, даже когда одному или другому бывает тяжело, настраивает нас оптимистично. Например, сегодня свой шанс получил Мо Дауд, у которого было вовсе непростое время, 7 месяцев спустя он снова впервые стоял в стартовом составе после своей травмы. Он провёл по-настоящему хорошую игру».

Махмуд Дауд: «Возвращаться на поле после столь длительного времени – очень приятное чувство. Команда помогала мне. Когда мы быстро играем и перемещаемся, то образуются бреши в обороне. И мы были хладнокровными перед воротами. В Мюнхене нам не нужно прятаться».

Дониелл Мален: «Я счастлив, мы показали хорошую игру. Помогать команде голами и передачами – это то, что радует меня. Так что я очень счастлив. В ситуации с моим голом левый защитник слишком рано выдвинулся, Ники это очень хорошо увидел и сыграл прекрасный пас. Я пошел один на один и забил в ближний угол».

Нико Шлоттербек: «Мы получали большое удовольствие от игры в атаке, особенно в первом тайме. Из небольшого количества шансов мы получили много выгоды. У Рафы был невероятно хороший день. А как Донни играл справа, невероятно! Атака действовала с большим удовольствием. А Мо Дауд придал нам много стабильности. Тогда для нас легче играть сзади в защите».

Марко Ройс:

о матче: «Это была целиком заслуженная победа. Мы рано сделали предпосылки для победы, хорошо контролировали игру, закрыли центр поля. А «Кёльн» уже больше не мог закрыть бреши. Голы были хорошо разыграны. Мо Дауд провёл по-настоящему хороший матч. Он долго отсутствовал, так что мне действительно понравилось, как активно он участвовал в игре. Он – прекрасный футболист. В матче с Шальке во втором тайме мы расслабились, были очень разочарованы ничьей. Поэтому было важно стать лидерами в таблице, даже если на один вечер. Через 2 недели нас ждёт по-настоящему потрясающий матч, пара игроков вернётся в строй. Но и после того матча еще ничего не будет решено в чемпионате, но это очень важная игра».

о своем будущем: «Мы не можем решать это. Я не составляю контракты. Я уже говорил это в течение последних недель, месяцев, лет, что охотно закончил бы здесь карьеру. Я чувствую себя здесь по-настоящему хорошо и посмотрим, что будет дальше. Мы в переговорах, всё остальное будет ясно в ближайшие недели».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта