Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

17 марта 2023 г.

Салих Озджан: «Это будет особенный матч для меня»

Рурское Дерби против Шальке прошло и для «Боруссии», и для Салиха Озджана не так, как они рассчитывали: дортмундский клуб смог добиться не больше, чем ничьи (2:2), а опорный полузащитник провёл весь матч на скамейке запасных. Но теперь, в игре против своей бывшей команды Озджан снова сыграет вместе со своими партнёрами и надеется снова вернуться на путь побед.

«Ни одному игроку никогда не нравится, если не играешь. Я сопереживал команде, сидя на скамейке, но действительно не был восхищен игрой», сказал Салих Озджан в беседе каналу Sky со взглядом на последние игровые выходные в марте.

В последнем матче против Шальке 25-летний игрок впервые с августа провёл все 90 минут в запасе. Главный тренер Эдин Терзич решил прибегнуть к новой тактической мере и вместо Озджана задействовал в центре поля Рафаэла Геррейру. И хотя победы «Боруссия» добиться так и не сумела, это новшество себя оправдало: португалец отметился голом и голевой передачей и был одним из лучших игроков команды в этой встрече.

Но аккурат на игру против своего бывшего клуба «Кёльн» Озджан в любом случае вернётся в стартовый состав: Эмре Джан пропускает матч из-за перебора жёлтых карточек, а других стоящих альтернатив замены в опорной полузащите фактически нет.

И Салих Озджан рад не только возвращению на поле и игре вместе со своими нынешними одноклубниками, но и встрече с бывшими партнерами из «Кёльна»: «В любом случае, это будет особенный матч для меня. Кёльнская команда не слишком сильно изменилась, как тренерский штаб, так и игроков я знаю их всех. Особенно рад встрече со Штеффеном Баумгартом. У меня к нему особое отношение, он очень помог мне в футболе и вне его».

Несмотря на то, что Озджан поддерживает регулярный контакт с бывшими партнерами, но перед очной встречей царит затишье. «Я сосредоточен на предстоящей игре. На данный момент, мало, что пишем, но после матча снова будем общаться», пояснил игрок сборной Турции.

При этом, по мнению Озджана, стиль игры «Кёльна» похож на тот футбол, который показывал Шальке. В частности, по его словам, основной акцент делается на контратаки и большое количество навесов с флангов, что требует от игроков соперника больших затрат сил, особенно при возвращении из атаки в оборону. Поэтому опорный полузащитник «Боруссии» ждёт «напряженного матча, в котором мы обязаны принять бой».

Но у «Боруссии» и без этого есть старые счёты с «Кёльном», так как матч первого круга она проиграла достаточно неожиданно со счетом 2:3. Теперь лучшая команда второго круга Бундеслиги надеется взять полный реванш на глазах своей домашней публики. «Фанаты всегда подстёгивают нас. Это идёт нам на пользу, это нужно каждому игроку и каждый игрок рад такой поддержке», признался Озджан.

А вот что Салих Озджан сказал в традиционном пятничном видеожурнале, где он был гостем у Нобби Диккеля.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта