Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

31 марта 2023 г.

«Мы знаем о своем шансе на победу» | Пресс-конференция к матчу с Баварией (26-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» в полной боевой готовности подходит к топ-матчу всей оставшейся части сезона Бундеслиги против Баварии и может рассчитывать на многих игроков, которые ранее отсутствовали. Несмотря на лидерство в таблице, главный тренер Эдин Терзич всё еще рассматривает свою команду в качестве преследователя мюнхенского клуба. А Томасу Тухелю, бывшему наставнику «Боруссии», который стоит перед своим дебютом в качестве тренера Баварии. он выражает большое уважение.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Джио Рейна и Томас Мёнье определенно не сыграют. Джио вернулся из сборной простуженным и со вчерашнего дня лежит в кровати. Томаса уже на протяжении недели мучают проблемы со спиной. Вчера ему пришлось прервать тренировку. По поводу Нико Шлоттербека, который со вчерашнего дня снова тренируется, и Джейми Байно-Гиттенса, который вчера не имел никаких болевых ощущений, еще остаются знаки вопроса. Но в строй возвращаются 6 игроков, которые не участвовали в матче с «Кёльном»: Грегор Кобель, Эмре Джан после отсидки дисквалификации, Салих Озджан, Юлиан Брандт, Карим Адейеми и Юссуфа Мукоко. Но насчет Адейеми и Мукоко тут еще нам нужно посмотреть, достаточно ли их формы для участия в завтрашнем матче. Всё-таки они несколько недель подряд отсутствовали».

О смене тренера в Баварии: «Конечно, это кое-что меняет в подготовке. То, что не изменилось, это то, что у них по-прежнему есть топ-тренер на скамейке и топ-команда. Я посмотрел первые 6 матчей «Челси» при Тухеле. Но мы знаем, что Бавария особенно дома и особенно в матче против нас хочет показать свою лучшую игру».

О Томасе Тухеле: «Сперва хочу сказать, что мне жаль, что так случилось с Юлианом Нагельсманном. Он – топ-тренер, но вы видите, как всё может быстро произойти в футболе. Я рад, что имею возможность поприветствовать Томаса Тухеля, так как это показывает, что я могу работать на абсолютном топ-уровне. Он не только здесь продемонстрировал потрясающую работу, но у него было очень успешное время в Париже. В «Челси» он за несколько месяцев сформировал очень сильную в игровом плане команду».

Об ужасном балансе встреч против Баварии: «Найти правильный баланс в игре является ключом к победе в любом матче, но против Баварии это тем более важно. 2 года назад мы были близки к победе, но в итоге проиграли 2:4. Так же, как нам удалось отбросить в сторону некоторые негативные темы, мы надеемся так же, что завтра сможем показать в Мюнхене другое лицо. Мы хотим показать тот футбол, который мы показали в последний раз, независимо от того, где будем играть».

О возможном «синдроме» поражения Баварии: «Слово «синдром» мы, конечно, не будем использовать в подготовке. Прошло еще не так много времени с тех пор, когда в Лондоне стояло многое на кону. И соперник показал тогда такую хорошую игру, что нам было тяжело войти в игру. Из таких моментов мы должны извлечь уроки. В матче первого круга здесь в Дортмунде Бавария была скорее ближе к тому, чтобы сделать счёт 3:0, чем мы к тому, чтобы его сократить. Но и в этом календарном году у нас уже было чрезвычайно много позитивных примеров».

О ситуации в таблице: «Это совсем не та ситуация, которая была 5 лет назад. Тогда мы лидировали и наше преимущество уменьшалось. На этот раз мы были в положении преследователя, в котором мы всё ещё себя видим. Сейчас мы оказались в такой ситуации, потому что мы не хвастались, а оставались скромными. Энергию, которую мы накопили за последние недели и месяцы, мы хотим взять завтра с собой на игру. Мы знаем о нашем шансе, мы действительно на хорошем ходу. И то, что мы снова можем рассчитывать на игроков, у которых сильная форма, вселяет в нас оптимизм. У нас есть огромный шанс выиграть матч».

Об эйфории в команде: «На 100% я не могу еще ответить на это, ведь половины команды еще не было тут. На этой неделе мы начинали тренироваться, имея лишь 8-9 человек, а сейчас у нас 21 игрок в распоряжении. Мы просто радуемся предстоящему матчу. Мы знаем о своем шансе на победу и этот шанс нужно беречь. Мы знаем, как мы пришли к этому шансу. Мы хотим сохранить это усердие, это хорошее сочетание из напряженности и расслабленности. Но мы так же знаем, что игра не будет простой. Мы испытываем огромное уважение к сопернику, к предстоящей задаче, к раскладу сил».

О возможной победе в гостях у Баварии: «Я тоже твердо убежден, что чемпионство не решится завтра. Конечно, победа в матче может задать направление к нему. Но если посмотреть, что произошло за последние 9-10 матчей в Бундеслиге и теперь у нас 8 очков преимущества над 5-м местом, то в ноябре всё выглядело иначе. Бавария всегда может снова набрать хороший ход. Но своей игрой мы хотим дать сигнал как себе, так и конкурентам. Мы хотим показать, что теперь мы совсем другие, чем были в последние годы. А когда мы вернёмся назад из Мюнхена, нас ждёт упорный соперник в кубке. Поэтому мы хотели поставить себя в хорошее положение перед этими матчами. Сейчас наступает горячая фаза сезона».

Об Эмре Джане: «Было видно, что в течение последних недель Эмре придал нашей игре чрезвычайную стабильность, как в обороне, так и в атаке, когда он своими действиями дестабилизировал соперника. Эмре делает это потрясающе хорошо. И в составе сборной Германии в матче во вторник он сразу перенял роль лидера. Мы надеемся, что завтра в Мюнхене он продолжит показывать такую игру».

Об экстра-мотивации: «Уже сам факт, что матч будет показан более чем в 190 странах, наряду с ситуацией в таблице, даёт достаточно мотивации. Я не думаю, что парням непременно нужно еще раз смотреть видео с моими словами. Мы найдем правильные слова».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта