С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 марта 2023 г.

Мышечная травма до матча с «Лейпцигом» – участие Грегора Кобеля в матче с «Челси» под вопросом

В пятничном матче против «Лейпцига» в 23-м туре Бундеслиги совершенно неожиданно «Боруссия» не смогла рассчитывать на своего основного вратаря Грегора Кобеля, у которого появились проблемы с мышцами еще при разогреве перед началом игры. Теперь участие швейцарского голкипера в ответном матче Лиги Чемпионов против «Челси» остается под вопросом.

Во время разминки перед началом матча против «Лейпцига» у Грегора Кобеля появились определенные проблемы с мышцами. Поэтому швейцарский вратарь вернулся в раздевалку и сообщил своему «заместителю» Александеру Мейеру, что не сможет продолжить игру и пожелал ему удачи.

«Мы хотим иметь точный диагноз по Грегору Кобелю. Досадно, что это случилось, потому что он был в потрясающей форме. Это было непростое решение заменить его, но мы не хотели рисковать. Но мы видели, как хорошо занимает эту позицию Алекс», сказал Эдин Терзич после окончания матча по поводу травмы Кобеля.

Между тем, для Кобеля матч сложился не только неудачным образом, но и закончился курьезно: несмотря на то, что швейцарский голкипер не провёл ни одной секунды на поле, после окончания встречи ему всё равно пришлось пройти допинг-контроль.

После надрыва мышечной связки в сентябре в этом сезоне это второй случай, когда основной вратарь «Боруссии» выбыл из строя из-за мышечных проблем. Тогда ему пришлось пропустить 7 матчей за клуб и 2 игры за национальную сборную. Александер Мейер заменял его в тех 7 встречах, а в еще одной он выходил ему на замену в перерыве.

Ранее еще до начала матча стало известно и о том, что Дониелл Мален так же пропускает игру с «Лейпцигом». На тренировке он получил удар по лодыжке и теперь не сыграет несколько дней.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта