4 марта 2023 г.

«Это был абсолютный топ-матч» | Говорит Дортмунд после матча с Лейпцигом (23-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» продолжает свой невероятный успешный путь в 2023 году. В центральном матче 23-го тура Бундеслиги Дортмунд обыграл и «Лейпциг» со счетом 2:1, вернувшись временно на первое место. После окончания встречи Эдин Терзич и игроки команды поделились впечатлениями.

Эдин Терзич: «Это был абсолютный топ-матч. В первом тайме была по-настоящему хорошая игра в нашем исполнении. Во втором тайме уже всё больше не шло должным образом. Так что «Лейпциг» очень сильно доминировал. Тем не менее, у нас был хороший шанс сделать счет 3:0. Мы страстно оборонялись, болельщики были исключительно хороши. Мы играли против команды, у которой такие же амбиции, что и у нас. Нашей целью было увеличить отрыв до 7 очков. И мы этого добились. Я горжусь своей командой».

- о травме Кобеля: «Мы хотим провести у него точную диагностику. Тогда мы будем знать больше».

Эмре Джан: «У нас были хорошие отрезки в игре, но второй тайм уже сыграли не так хорошо. Но мы сражались, каждый тут боролся за команду. Ощущения от победы хорошие. Мы чрезвычайно счастливы, что выиграли у очень сильного соперника».

Нико Шлоттербек: «Хороший первый тайм и совсем нехороший второй – но нужно продолжать играть дальше и во вторник снова играть на победу против «Челси». Во втором тайме болельщики хотели видеть большего в нашем исполнении. Они поддерживали нас. В какой-то степени это помогло добиться победы №10».

Александер Мейер: «Для меня все произошло довольно сумбурно. После последних действий на разминке ко мне подошёл Грег. В раздевалке он дал мне понять, что он не может сыграть и пожелал мне удачи. Для меня это было совершенно неожиданно. Команда прекрасно держалась в матче, очень страстно оборонялась. Это мне несколько облегчило игру. Сперва всё зависит от того, как мы сыграем в боевом плане. А то, что мы умеем делать с мячом, это мы знаем.

Марко Ройс: «Честно говоря, мне не очень понравилось то, как была добыта эта 10-я победа в серии. Во втором тайме нам не удалось остаться во владении мячом и выходить чаще на половину поля соперника, чтобы там найти решения для продолжения атак. В первом тайме это получалось значительно лучше, так как мы неоднократно находили бреши, чего нам даже не удавалось делать после перерыва. Потом «Лейпциг» играл очень хорошо, оказывал на нас достаточно хорошее давление, хорошо перемещался между зонами. Тогда для нас было очень тяжело переключаться из обороны в атаку, так как дефицит силы потом сыграл свою роль. Но мы очень счастливы, что взяли 10-ю победу подряд. Но как это было в последнем матче, нам пришлось очень тяжело и были вынуждены до конца переживать за победу. Но, в конечном счете, я предпочитаю выигрывать, а не играть хорошо и проигрывать. Это совершенно очевидно. Нашим большим желанием было снова вернуть себе лидерство в таблице, снова оказывать давление на Баварию и увеличить отрыв от «Лейпцига». Мы этого добились».

- о пенальти: «Те, кто меня знает, знают, что я никогда не «выпрашиваю» пенальти. Он задевает меня, а при такой большой скорости движения достаточно даже маленького касания».