31-й тур Бундеслиги. Хоффенхайм – БОРУССИЯ 2:3 (Гложек 61’ Кадерабек 90+1’ – Гирасси 20’ Брандт 74’ Антон 90+5’). Дортмунд одерживает очередную победу и поднимается на 6-е место в таблице. 3 очка принёс гол Антона на последних секундах добавленного времени +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Хоффенхайма (31-й тур Бундеслиги): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Джан, Нмеча, Свенссон - Брандт, Гиттенс - Гирасси. Запасные: Мейер, Коуту, Кабар, Бенсебайни, Озджан, Рейна, Дюранвилль, Гиттенс, Адейеми. По сравнению с матчем против Гладбах Ковач сделал 4 изменения: Джан, Рюэрсон, Брандт и Адейеми появились в старте вместо Гросса, Коуту, Адейеми и Байера соответственно
ВИДЕО ДНЯ
С первым голом Свенссона за Дортмунд: обзор матча Боруссия - Гладбах (3:2)

4 марта 2023 г.

Мышечная травма до матча с «Лейпцигом» – участие Грегора Кобеля в матче с «Челси» под вопросом

В пятничном матче против «Лейпцига» в 23-м туре Бундеслиги совершенно неожиданно «Боруссия» не смогла рассчитывать на своего основного вратаря Грегора Кобеля, у которого появились проблемы с мышцами еще при разогреве перед началом игры. Теперь участие швейцарского голкипера в ответном матче Лиги Чемпионов против «Челси» остается под вопросом.

Во время разминки перед началом матча против «Лейпцига» у Грегора Кобеля появились определенные проблемы с мышцами. Поэтому швейцарский вратарь вернулся в раздевалку и сообщил своему «заместителю» Александеру Мейеру, что не сможет продолжить игру и пожелал ему удачи.

«Мы хотим иметь точный диагноз по Грегору Кобелю. Досадно, что это случилось, потому что он был в потрясающей форме. Это было непростое решение заменить его, но мы не хотели рисковать. Но мы видели, как хорошо занимает эту позицию Алекс», сказал Эдин Терзич после окончания матча по поводу травмы Кобеля.

Между тем, для Кобеля матч сложился не только неудачным образом, но и закончился курьезно: несмотря на то, что швейцарский голкипер не провёл ни одной секунды на поле, после окончания встречи ему всё равно пришлось пройти допинг-контроль.

После надрыва мышечной связки в сентябре в этом сезоне это второй случай, когда основной вратарь «Боруссии» выбыл из строя из-за мышечных проблем. Тогда ему пришлось пропустить 7 матчей за клуб и 2 игры за национальную сборную. Александер Мейер заменял его в тех 7 встречах, а в еще одной он выходил ему на замену в перерыве.

Ранее еще до начала матча стало известно и о том, что Дониелл Мален так же пропускает игру с «Лейпцигом». На тренировке он получил удар по лодыжке и теперь не сыграет несколько дней.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта