28 июля 2023 г.

Эдин Терзич: «Мы рады товарищеским матчам»

С крупной победы над «Сан-Диего Ройял» начала «Боруссия» серию товарищеских матчей в США. Но несмотря на большой счет на табло, после окончания встречи Эдин Терзич был недоволен игрой команды, прежде всего, в первом тайме, а так же высказался по поводу получивших травмы игроках и о болельщиках на трибунах.

ЭДИН ТЕРЗИЧ

О матче: «Особенно в первом тайме мы теряли бесконечно много мячей при построении атак, делали много технического брака. Что нам даже не понравилось, это то, как игроки реагировали на свои ошибки. Что, когда мы теряли мячи, мы больше не совершали движений, а оставались на своих позициях, оставляя в одиночестве партнера по команде. Это те моменты, которые мы непременно должны убрать из нашей игры. Мы обсудили это еще в перерыве. Мы хотим минимизировать количество ошибок. Мы обязаны оставаться активными и смелыми, требовать мяч. Во втором тайме в этом плане дела были лучше, даже если мы и тогда несколько раз теряли мячи и позволили сопернику слишком много голевых шансов».

О подготовке: «Еще в Германии нам тоже не понравились два последних товарищеских матча. Если смотреть на эти матчи с положительной точки зрения, то в играх нам пришлось очень много поработать в области фитнеса. Это было хорошо, но нам, конечно, хотелось бы, чтобы мы оставались более спокойными при работе с мячом, играли более доминантно. Мы стараемся здесь действительно упорно работать. Товарищеский матч был спланирован таким образом, чтобы максимально использовать 45 минут и планировали его как тренировку с точки зрения нагрузки, не учитывая результат игры».

О получивших повреждения Дюранвилле и Шлоттербеке: «Нам еще нужно дождаться диагнозов. Жюльен почувствовал какое-то натяжение сзади в бедре. Мы не хотели рисковать и заменили его. Что касается Нико Шлоттербека, то я видел, что в борьбе за мяч он зацепился за соперника и остался лежать на газоне. Мы должны подождать результатов осмотра».

О Забитцере: «Марсель сегодня тренировался целиком вместе с нами и после еще дополнительно совершил несколько ускорений. И завтра так же ему будет дана нагрузка. Мы хотим дать ему время адаптироваться. Но есть чёткий план, что в воскресенье он сыграет против «Манчестер Юнайтед».

О товарищеских матчах: «Когда матчи следут так плотно друг за другом, решающее значение имеет время между ними и то, как мы проводим восстановление. Завтра утром у нас еще будет одна длинная тренировка для парней, которые не принимали участия в игре, и восстановительная тренировка для тех, кто провел много времени на поле. Тогда мы будем готовиться к следующему матчу. Мы привыкли много разъезжать и играть в трех-четырехдневном ритме. Это то, к чему мы хотим подготовить себя сейчас. В следующих двух матчах мы увеличим игровое время некоторых игроков. Так мы хотим постепенно привыкнуть к обычному игровому ритму, именно поэтому товарищеские матчи чрезвычайно важны».

О туре по США: «Зимой мы так же были в поездке по Азии. Можно видеть, какую радость можно вызывать у людей за границей и какую поддержку мы получаем, особенно здесь, в этом регионе. Это можно было увидеть не только на стадионе. У нас большое количество фан-клубов и болельщиков. У нас здесь есть своя собственная футбольная академия, где очень много молодых игроков выступают в футболке «Боруссии». Так что этот тур является возможностью чем-то отплатить. Условия прекрасные, погода хорошая. Конечно, для наших организмов требуется определенная адаптация. Но мы рады товарищеским матчам. Мы рады, что у нас есть классные условия для тренировок. Так что со стрессом от переездов мы можем смириться».

О публике: «Было действительно здорово. На протяжении всех 90 минут было шумно. В особенности болельщики «Сан-Диего» болели на всю катушку. Но когда поднимал голову, то возникало ощущение, что все трибуны были заполнены черно-жёлтыми цветами. Это показывает, насколько широко мы представлены в мире. Где бы мы ни были, всегда находятся много болельщиков».