1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко

1 декабря 2023 г.

«Милан» – «Боруссия» 1:3 (5-й тур Лиги Чемпионов 23/24) | Послематчевый обзор

Как первая немецкая команда во 2-й раз в еврокубковой истории «Боруссия» обыграла «Милан» на его поле и в 8-й раз за последние 11 лет досрочно вышла в плей-офф Лиги Чемпионов. Важнейшую победу на групповом этапе нашей команде принесли голы Марко Ройса, Джейми Байно-Гиттенса и Карима Адейеми. И лишь ошибочное судейское решение в параллельном матче в Париже не позволило Дортмунду стать победителем группы уже после окончания игры в Милане.

Раздался финальный свисток на Сан Сиро и игроки нашей команды стали праздновать – совершенно заслуженно и справедливо: это были непросто очередные 3 очка и 3-я подряд победа, что случилось впервые с ноября 2020 года, но и досрочный выход в 1/8 финала. Всего с 3 пропущенными мячами и лишь с единственным поражением после 5 матчей «Боруссия» выстояла в «группе смерти» этого розыгрыша Лиги Чемпионов, хотя еще после первой игры в Париже немногие верили в это.

Но Париж во 2-й раз на групповом этапе оказался для «Боруссии» нарицательным словом, которое внесло пусть и небольшие, но всё же «коррективы» в радость игроков команды Терзича после окончания собственного матча в Милане. Когда Матс Хуммельс, выбранный УЕФА Игроком матча на Сан Сиро, отвечал на вопросы журналистов, он уже было хотел выразить свою радость насчёт того, что его команда вышла в плей-офф, да еще с первого места. Но полученный ответ так же шокировал шефа защиты «Боруссии», как и её болельщиков, когда те увидели итоговый счёт параллельного матча в Париже.

А там игра между «ПСЖ» и «Ньюкаслом» шла на 4 минуты дольше по сравнению с окончанием матча в Милане, но даже этого времени оказалось достаточно для того, чтобы было принято ошибочное судейское решение, вследствие которого Мбаппе реализовал пенальти, французский клуб спасся от поражения со счетом 0:1 и одновременно с этим спас свои шансы в борьбе за выход из группы и за 1-е место, не позволив «Боруссии» взять его досрочно.

Безусловно, это событие ничего не изменило в том, что Дортмунд, в отличие от того же «ПСЖ», равно как и двух других команд, уже решил свою задачу на групповом этапе, а сохранение 1-го места по его окончании может стать только дополнительным приятным бонусом за выполнение главной миссии.

Возвращение Малена в основу, а Ройса – на позицию «десятки»

Но было бы честным признать, что наш успех в Милане был всё же неожиданным по своему осуществлению, так как победа на Сан Сиро ожидалась с меньшей вероятностью, чем ничья. Но игроки нашей команды, что им уже удавалось делать в 2 предыдущих матчах с «Ньюкаслом», снова превзошли и свои, и наши с вами ожидания. И снова показали зрелую и качественную игру, хотя и опять едва не «проспав» в начале встречи.

По сравнению
c матчем против «Мёнхенгладбаха» Эдин Терзич произвёл лишь одну замену, выпустив в основе Дониелла Малена вместо Юлиана Брандта, дав последнему немного отдохнуть после последних насыщенных игровых недель. Вследствие этого Марко Ройс вернулся на свою любимую позицию под нападающим. Таким образом, и во 2-м матче подряд в стартовом составе появился Джейми Байно-Гиттенс, шикарно сыгравший в последней игре в Бундеслиге. Молодой англичанин продолжил показывать её и на газоне величественного Сан Сиро. Так что и в Милане у нашей команды был боевой состав, так как оставшийся в Дортмунде из-за простуды Никлас Зюле в последнее время не является игроком основы.

Что касается «Милана», то с момента первой встречи с ним на Вестфаленштадионе в 8 последующих встречах команда Стефано Пиоли одержала лишь 3 победы – и все с минимальной разницей в счёте. Сразу после нулей в Дортмунде «россонери» в гостях с трудом одолели 14-ю в таблице «Дженоа»; затем проиграли под «ноль» принципиальные матчи «Ювентусу» (0:1) и «ПСЖ» (0:3); упустили победу в матчах с «Наполи» и 13-м в таблице «Лечче», ведя 2:0 в каждой из этих встреч; проиграли дома «Удинезе», который был лишь 17-м. И только победа-реванш над «ПСЖ» в 4-м туре несколько улучшила атмосферу в стане «Милана» и их положение в группе F. Но уже в домашней игре против «Фиорентины» снова пришлось помучиться, чтобы добыть победу с минимальным счетом, да еще только после удара с пенальти. Но если игровые трудности прежде возникали в силу чисто общекомандных действий, то непосредственно в игре с «фиалками» «Милан» играл при существенном ослаблении своего атакующего потенциала, так как лидеры атак Рафаэл Леао и Ноа Окафор отсутствовали из-за травм. Не могли они помочь миланцам и в ответном матче против «Боруссии». Поэтому и здесь было скорее ожидаемо, что на этот раз «Милан» не будет столь грозным, как 4 октября в Дортмунде, когда команда Пиоли имела так же хорошие шансы на победу.

НЕ ЗАБИВАЕШЬ ПЕНАЛЬТИ ТЫ – ЗАБИВАЮТ ПЕНАЛЬТИ ТЕБЕ

Поэтому, играя без Леао и Окафора, хозяева сами понимали, что второй матч против Дортмунда может сложиться гораздо труднее для них, чем предыдущий. А ведь уже в последнем домашнем матче на групповом этапе «россонери» были практически припёрты к стене: лишь победа оставляла реальные шансы побороться за выход из группы – ничья могла устроить их только условно в зависимости от исхода матча в Париже.

Это еще «Милану» повезло, что в основу вернулся Оливье Жиру, который пропускал матч с «Фиорентиной» из-за красной карточки. Именно на французского ветерана возлагались главные надежды хозяев на достижение успешного результата. Но именно Жиру едва не обеспечил их крах уже в самом начале встречи.

Причём не только в Париже на исход матча повлияло ошибочное судейское решение о назначении пенальти на последних добавленных минутах. В Милане оно состоялось уже на первых минутах встречи. После прострела Калабрии в штрафную «Боруссии» ни одному из игроков «Милана» не удалось получить мяч, так что Рюэрсон перехватил передачу и, собственно, сам стал родоначальником ситуации, которая и привела к этому пенальти.

Норвежец убежал вперёд с мячом к центру поля, но совершил неточный обратный пас на Малена, так что мяч стал добычей Эрнандеса, который вывел Чуквуэзе на удар на границе штрафной. Вингер нанес его и попал прямо в плечо Нико Шлоттербека, который, желая заблокировать мяч, к этому моменту уже едва ли не сидел на газоне, а рука в тот момент была плотно прижата к телу. То есть, никакого стороннего движения рукой «Шлотти» не совершал. Тем не менее, даже без вмешательства VAR арбитр Иштван Ковач назначил пенальти. Решение хотя и было с натяжкой корректным в соответствии с трактовкой таких ситуаций на международном уровне, но в Бундеслиге вряд ли назначили бы за это 11-метровый.

Так «Милану» судьба подарила на блюдечке шанс открыть счёт и изначально направить русло игры в нужном направлении. Жиру решил исполнить сам этот ответственный удар и сделал это неудачно – Кобель угадал направление полёта мяча и отбил его из правого угла! (6-я минута). Своим сейвом вратарь «Боруссии» только подтвердил тот факт, что входит в топ-3 лучших голкиперов текущего розыгрыша Лиги Чемпионов: лишь Ян Зоммер (88,9%, «Интер») и Ник Поуп (83,3%, «Ньюкасл») имеют больший процент отраженных ударов, чем Кобель (82,4%). Так, во втором гостевом матче подряд швейцарец тащит пенальти, только в Штутгарте это не спасло Дортмунд от поражения. Но в Милане была совсем другая ситуация и история.

Потому что «Боруссия» очень быстро ответила тем же в своей первой достойной упоминания атаке. Её начал Хуммельс длинной диагональной передачей с правого на левый фланг. Бенсебайни получил мяч и отдал его далее на Байно-Гиттенса, тот включил, как всегда, свой дрибблинг, войдя на полной скорости в штрафную, где никто иной, как капитан «Милана» Давиде Калабрия сыграл не в мяч, а в ногу английскому вингеру. Пенальти без всяких сомнений и вопросов. И ветеран Дортмунда Марко Ройс чётким ударом в левый верхний угол наглядно показал Жиру, как нужно его исполнять, и невольно видоизменил старую футбольную истину: «Не забиваешь пенальти ты – забивают пенальти тебе». 0:1 на 10-й минуте!

Для Марко Ройса это был 23-й гол в Лиге Чемпионов, что позволило ему сравняться с Фрэнком Лэмпардом в историческом рейтинге лучших бомбардиров турнира. И всего лишь 2 мяча его отделяет непосредственно от самого Жиру.

Хотя это и звучит несколько шаблонно, но пропущенный в ответ от «Боруссии» гол, был опредёленно тяжелым психологическим ударом для «Милана», так как команде Пиоли, которой и без этого нужна была только победа, теперь еще приходилось сперва отыгрываться, чтобы снова сделать оптимальными свои шансы на возможный успех. Без Леао миланцам было тяжело генерировать настоящие атакующие идеи, что было заметно, и они были не так грозны, как это было во всех прежних матчах в группе.

Более того, на 19-й минуте «Боруссия» могла и вовсе увеличить свое преимущество и вновь главным лицом этого эпизода был Байно-Гиттенс, который на этот раз имел шанс лично поразить ворота. Получив мяч после длинной продольной передачи Шлоттербека на левом фланге, вингер решительно ворвался в штрафную, сметился ближе к центру, пытаясь поразить противоположный верхний угол ворот. Но мяч «свалился» с ноги Джейми, поэтому удар вышел слишком неточным.

Несмотря некоторое превосходство «россонери» во владении мячом (порой в 60%) и по ударам, в целом, они долгое время не несли серьезной угрозы. Самым опасным на этом отрезке матча был достаточно беззубый удар Пулишича на 23-й минуте, так что Кобелю не составило труда поймать его у правого угла ворот. «Боруссия» сразу же провела более перспективную контратаку, которая снова прошла через левый фланг. И снова Шлоттербек сделал первый пас в её зародыше. Фюллькруг в центре поля в касание прокинул мяч на Малена, поменявшегося флангами с Байно-Гиттенсом. Голландец мог, как и в игре с «Гладбахом», опять выйти прямо к воротам, но отпустив слишком далеко от себя мяч, Мален не сумел вывести себя на ударную позицию, вместо этого ему пришлось делать прострельную передачу, которую Меньян отбил в сторону у ближнего угла ворот.

НЕУЛОВИМЫЙ ЧУКВУЭЗЕ СРАВНИВАЕТ СЧЁТ

«Милан» ответил на это полушансом на 26-й минуте, который родился после долгой позиционной атаки вокруг штрафной Дортмунда после розыгрыша углового. Миланцы почти минуту катали мяч, пока не нашли «лазейку» в неё. Хуммельс не смог прервать навес Адли с левого фланга, поэтому мяч беспрепятственно дошёл до Жиру, но Шлоттербек был рядом, заблокировал удар, а Кобель спокойно завладел мячом. В целом, такой ход матча вполне устраивал нашу команду: она вела в счёте, а «Милан», хотя и был более доминирующим, никаких серьезных моментов не создавал.

Но и с нашей стороны моменты были не выше качеством, но всё же были. На 27-й минуте (опять левый фланг был задействован) после многоходовки Забитцер навешивал в центр штрафной, но мяч перелетел всех игроков и оказался в ногах Рюэрсона. У норвежца был шанс поразить ближний от себя неприкрытый угол, но Пулишич успел подставиться под удар. Минуту спустя новая атака, начатая австрийским игроком по центральной оси поля после обратной передачи Фюллькруга завершилась ударом Забитцера с границы штрафной. Этот удар был схож с тем, который наносил Пулишич на 23-й минуте – здесь так же для Меньяна не составило труда подобрать мяч. На 35-й минуте Мален тоже попытался пробить с границы штрафной – удар был заблокирован защитником.

Как можно видеть, на тот момент времени по количеству полумоментов «Боруссия» не уступала «Милану». Но после своего первого настоящего момента, родившегося с игры, хозяевам всё же удалось сравнять счёт еще до перерыва. Причём эта ситуация в плане взятия ворот была далеко не такой очевидной, как все предыдущие для команды Пиоли (не считая эпизод с пенальти). Получив пас от Калабрии Чуквуэзе решился на сольный штурм штрафной, по ходу которого Бенсебайни с Байно-Гиттенсом даже вдвоем не сумели прервать его проход, который нигериец завершил мощным ударом низом в правый угол. И после небольшого рикошета от икроножной мышцы Шлоттербека тот залетел в ворота без шансов для Кобеля. 1:1 (37.).

Так прервалась серия «Боруссии» в 3 «сухих» матча подряд в Лиге Чемпионов. Лишь сильное сольное действие Чуквуэзе помешало нашему клубу впервые с 2014 года сыграть на «ноль» в 4 играх кряду. Правда, тогда это случилось с учетом двух разных сезонов.

Завершился первый тайм потенциально опасным ударом головой Калабрии на 3-й добавленной минуте, который мог бы стать голевой передачей, если бы кто-то из игроков «Милана» располагался у свободной дальней штанги ворот Кобеля.

В целом, первый тайм вполне заслуженно завершился именно таким счётом. Ведь, по сути, «Боруссия» свой гол забила первым же ударом в матче только с пенальти, в то время как «Милан», не реализовав его, нашел свой шанс с игры. Тем не менее, в первые 45 минут Дортмунд выглядел более сбалансированно, если вести речь про игру в обороне и в атаке, в то время как у хозяев определенно провисал правый фланг во главе с Калабрией, хотя именно там родился гол, который в итоге так и остался единственным у хозяев. В целом, сценарий встречи на тот момент был вполне устраивающим для нас, так как по такой игре в обороне со стороны хозяев у команды Терзича определенно еще появились бы шансы забить в ворота соперника.

ВЫНУЖДЕННЫЕ ЗАМЕНЫ КОМАНД - БАЙНО-ГИТТЕНС И АДЕЙЕМИ НОКАУТИРУЮТ СОПЕРНИКА

Второй тайм «Милан» начал так же бодро, как и первый, на его 4-й минуте с передачи-навеса Калабрии, которую ударом с полуоборота через себя замыкал Пулишич, но попал не в ворота, а в Рюэрсона. Но затем игра несколько сбавила свои обороты после того, как обоим тренерам пришлось вынужденно заменить одного из своих центральных защитников: у хозяев поле покинул Тиав после того, как потянул заднюю поверхность бедра в беговой дуэли с Байно-Гиттенсом (53.), а у гостей – Шлоттербек, который в силу не до конца вылеченной простуды всё же не смог полностью провести матч. Вместо него на 55-й минуте появился Салих Озджан, вследствие этого Эмре Джан оттянулся назад в центр защиты. Одновременно Терзич решил освежить группу атаки и вместо Малена выпустил Карима Адейеми.

На 57-й минуте у «Милана» был еще один полумомент, когда после паса из со своей половины поля Лофтус-Чик подхватил мяч и устремился к штрафной, Хуммельс не успел выбить мяч в подкате, поэтому проход англичанина продолжился. Но уже в штрафной Бенсебайни все же выбил мяч из-под его ног.

Если говорить про Адейеми, то его появление на поле оправдалось очень быстро. Но сперва свое пребывание на газоне Сан Сиро голевым успехом завершил тот, кто его заслуживал еще в течение почти сыгранного часа игры. Как и в первом тайме, «Боруссия» открыла счёт в своей первой хорошей атаке, в которой все участники голевой комбинации сыграли в одно касание. Через Ройса, Фюллькруга и Забитцера мяч дошёл до Байно-Гиттенса, который плотным ударом низом поразил левый угол ворот. Меньян чуть запоздал с броском, поэтому не успел выбить мяч. 1:2 на 59-й минуте!

Первый гол Байно-Гиттенса в Лиге Чемпионов за «Боруссию»!

Второй пропущенный гол определенно оказал влияние на обе команды, только в разном отношении. В то время как «Милан» практически до конца матча больше не излучал прежней остроты, что и раньше, у «Боруссии», напротив», лучшим отрезком в матче стала вторая половина второго тайма. Она больше стала владеть мячом и создавала определенные моменты, а через 10 минут после гола Байно-Гиттенса удвоила свое преимущество.

Фюллькруг в борьбе у кромки поля лёжа отобрал мяч у соперника, Ройс подхватил его и перевел на левый фланг на Адейеми. Тот сместился ближе к центральной оси и с границы штрафной нанес резкий удар в ближний от себя угол. Хотя на сей раз Меньян и смог отбить мяч, но удар вышел настолько сильным, что по инерции он всё же пересек линию ворот и гол был засчитан. 1:3 на 69-й минуте!

Только в одном матче на Сан Сиро «Боруссия» забила столько же голов, сколько за все 4 предыдущих тура. Так что такая результативность была непривычна, да еще в гостях у «Милана», который в последний раз пропускал 3 гола и более на своем поле аж 29 января, когда проиграл «Сасуоло» со счетом 2:5.

ЙОВИЧ И ФЮЛЛЬКРУГ ПОПАДАЮТ В КАРКАС ВОРОТ В КОНЦОВКЕ МАТЧА

Фактически этот гол стал приговором для «Милана», так как без Леао, да еще по такой игре без особо очевидных моментов забить 2 мяча было практически нереально. Только за 10 минут до конца основного времени команда Пиоли попыталась сократить счёт – и ей это едва не удалось сделать.

Но сперва на 83-й минуте пришлось вступить в игру Кобелю. После нашей потери мяча на чужой половине поля «Милан» перешел в контратаку, в завершающей стадии которой Лофтус-Чик перевёл круглого на прикрытого никем Пулишича. Экс-дортмундец навешивал на дальнюю штангу, но «Грег» выбил кулаком мяч в сторону, тем не менее, вышедший ранее на замену Йович первым же касанием пытался переправить мяч в ворота, но рикошетом от Рюэрсона он ушел на угловой.

Дортмунд ответил на это не менее перспективным ударом, но в более простой ситуации, когда после навеса Озджана с правого фланга Фюллькруг имел беспрепятственно возможность пробить головой по воротам, но с 10 метров пробил выше перекладины.

И этот неиспользованный шанс едва не аукнулся «Боруссии» пропущенным голом. «Милан» прямо от своих ворот разыграл атаку, в концовке которой Калабрия навешивал в центр штрафной и Йович ударом головой с 7 метров попадает в правую штангу – Кобель лишь провожал взглядом летящий в опасную зону мяч (85.). Безусловно, попади он в ворота, интрига вернулась бы в игру, так как уже могло пахнуть и ничьей.

Но до этого не дошло, так как следом уже Дортмунд был очень близок к тому, чтобы со своей стороны забить и 4-й гол. По сути, это был зеркальный ответ «Боруссии» на вышеупомянутый эпизод. На 88-й минуте после длительного пребывания на половине поля соперника и нескольких аутов Адейеми, получив мяч после передачи Брандта, одним движением убрал Калабрию, а вторым вынудил другого миланца убежать «в пустоту». Этим Адейеми открыл себе путь и беспрепятственно сделал поперечный пас на Фюллькруга. Но нападающий, находясь снова на убойной позиции, с 12 метров попал в перекладину. Причём на отскоке от неё мяч снова попал к «Фюлле», но его второй удар вышел еще более неточным.

Пожалуй, действительно последний шанс хотя бы сократить счёт у «Милана» был на 2-й добавленной минуте встречи, когда после прострела Лофтус-Чика в штрафную Йович пробил по центру ворот, но Кобель сумел отбить мяч. На этом игра была практически закончена.

«Боруссия» одерживает победу со счетом 3:1 и невольно превращается в самого страшного для «Милана» соперника в 21 веке! С начала 2000 года «россонери» проиграли лишь 3 из 17 матчей против немецких клубов в еврокубках, но все три – против Дортмунда! Кроме того, Эдин Терзич (41 год, 29 дней) стал самым молодым после Пепа Гвардиолы (40 лет, 309 дней, 3:2 с Барселоной в ноябре 2011 года) тренером, обыгравшим «Милан» на его поле.

ИГРОК МАТЧА – МАТС ХУММЕЛЬС

В двух предыдущих победных матчах с «Ньюкаслом», в которых формально победу праздновала защита нашей команды, не пропустившей в них ни одного мяча, приз лучшему игроку матча получали исключительно атакующие игроки – Дониелл Мален и Юлиан Брандт. Но в Милане после самой результативной игры «Боруссии» на групповом этапе УЕФА признал именно игрока обороны Матса Хуммельса лучшим игроком встречи. И выбор был действительно оправданным: 74 контакта с мячом, 94% точных передач при 50 сыгранных, ни одного фола и 89% выигранных единоборств и, что было даже удивительно, 100% удачных дрибблингов, даже если в его исполнении их было только два. Как говорится, цифры говорят сами за себя.

Но не в цифровом, а в смысловом выражении блестящая игра Хуммельса в этом матче нашло свое отражение в том, что практически не удел оставил он Оливье Жиру все 90 минут, не считая те ситуации, когда француза опекал не он. Когда 34-летний ветеран и шеф защиты «Боруссии» отвечал после матча на вопросы ведущего Amazon Prime Себастьяна Хеллманна, то стоявший рядом тв-эксперт Маттиас Заммер, он же внешний консультант клуба, кратко и лаконично описал игру Хуммельса: «Мировой класс. Большего я не скажу».

Между тем, Заммер не был участником памятного полуфинала в Манчестере, когда в 1997 году «Боруссия» обыграла на его поле «Юнайтед» благодаря голу Ларса Риккена и тем самым вышла в финал. Именно игру защитника Юргена Колера в той встрече вспомнил на послематчевой пресс-конференции Эдин Терзич, когда со своей стороны хотел сделать похвалу Хуммельса за его игру. В том матче Колер неоднократно спасал ворота, в том числе выносом мяча с линии, особенно памятным был его подкат лежа в игре против Эрика Кантона. Но наставник «Боруссии» даже выразил сомнение в том, была ли лучше тогда игра одной легенды клуба в сравнении с другой живой легенды.

Но независимо от этого, не каждый день главные тренеры используют для выражения похвалы примеры других легендарных игроков. Ясно одно: на закате своей карьеры Хуммельс по-прежнему невероятно важен и ценен для «Боруссии» как своими игровыми качествами, так и огромным опытом. Именно на таких матчах он вырос как игрок, а то, что в текущем сезоне он является единственным центральным защитником, твердо имеющим гарантию игры в основе, в то время как более молодые Зюле и Шлоттербек отличаются нестабильностью, уже само по себе говорит о многом. Равно как и тот факт, что Хуммельс теперь снова является еще и игроком сборной Германии. Как в старые добрые времена.

ДОСРОЧНЫЙ ВЫХОД В 1/8 ФИНАЛА – ОГРОМНЫЙ И ЗАСЛУЖЕННЫЙ УСПЕХ «БОРУССИИ»

То, что уже после 5-го тура «Боруссия» досрочно обеспечила себе одно из двух первых мест в «группе смерти» и тем самым выход в 1/8 финала, это действительно большой успех, глядя на выступление клуба в Бундеслиге! Причём, оглядываясь на все 5 сыгранных встреч, теперь создается впечатление, что наша команда добилась этого совершенно спокойно и планомерно, как будто каждый сезон играя в таких группах. Но, по сути, так всё и было: после поражения в Париже затем последовала ничья и 3 победы подряд. Фактически Эдин Терзич оказался пророком, когда еще до старта группового этапа он заявлял, что в этой группе необходимо набрать как минимум 10 очков, чтобы выйти в 1/8 финала. Но для Дортмунда борьба в группе продолжается – теперь уже за 1-е место в ней. По сути, лишь ошибочная трель свистка арбитра в параллельном матче помешала нашему клубу взять его уже после игры в Милане. В последнем туре «Боруссию» устроит и ничья, чтобы сохранить за собой лидерство и после окончания группового этапа.

В немецком языке есть немало идиом, которые были рождены с заимствованием некоторых слов из итальянского языка. Так вот можно сказать, что у «Боруссии» уже сейчас tutti paletti (все хорошо), независимо от того, станет ли она победителем группы или нет.

28.11.2023 5-й тур Лиги Чемпионов. Милан. Сан Сиро (75292 зрителя)

Милан – БОРУССИЯ 1:3

Голы: 0:1 Ройс (10., пен), 1:1 Чуквуэзе (37.), 1:2 Байно-Гиттенс (59., Забитцер), 1:3 Адейеми (69., Ройс)

Прим.: Кобель отбил пенальти Жиру на 6-й минуте